Чувства к молодому человеку возникают лишь при воспоминаниях

Маруся 10.06.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Недавно начались первые в жизни отношения с человеком,которого до этого счетала лучшим другом,но все же к нему меня что-то влекло. При встречах смеемся обнимаемся. Но,во время этих ласк нет мурашек,но само тело возбуждено. При поцелуе мало чего чувствую. ОДНАКО,когда ,спустя время остаюсь на едине и начинаю вспоминать его ласки,сбивчивое дыхание,начинает всю будоражить. Помогите,что со мной не так?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Маруся! а почему Вы решили, что что-то не так? у Вас первые отношения  и с молодым человеком, который для Вас раньше был другом - т.е. изначально возникли не любовные чувства, а дружеские и за  это время Вы уже и успели привыкнуть к человеку, а когда отношения переросли в более интимные, то Вы уже не испытываете первого трепета при контакте с ним, так как сам он Вам знаком. А вспоминая через время вновь эти ситуации близости, Вас охватывает чувство трепета. Это нормально, когда отношения любовные начинаются из дружеских, ни не такие эмоционально эйфоричные, нежели если бы любовные отношения были такие с самого начала. Всё идет хорошо! радуйтесь отношениям, своим чувствам, исследуйте себя, открывайтесь ему и себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва