Мы с мужем не можем простить друг друга

Колмановская Яна 06.12.2009

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в себе!Мне 26 лет,мужу 25.У нас есть 8 месячный сын и моя дочь от 1 брака.Вместе мы почти 4 года.В начале наших с мужем отношений мы часто ссорились и,однажды,когда мы расстались,один его приятель начал за мной ухаживать.Сначала я не принимала его всерьёз,но потом у нас была пара свиданий,о которых он всё рассказал в подробностях моему (тогда ещё будущему мужу).Он воспринял это болезненно,не смотря на то,что мы расстались и сказал,что он планировал со мной мириться(но мне не было об этом известно).С тех пор он потерял ко мне доверие и начал,иногда,когда мы ссорились ,называть меня шлюхой.Конечно,моя прежняя жизнь(до него) не отличалась скромностью и целомудрием,но я была свободной женщиной ,я хороша собой,мужчины обращают на меня внимание и у меня было много романов(причём много серьёзных и мимолётных).Меня оскорбляло его недоверие и было мучительно обидно слушать его обзывания,мы опять расставались...вообщем это тянулось долго,но потом мы помирились и стали жить вместе!!!У нас родился сын и всё шло ровно,но потом,когда сыну исполнился 1 месяц-он ушёл...Я так доверяла ему,что и предположить не могла,что мой любимый муж может мне изменять!!!Оказывается,пока я ещё была беременна-у него был серьёзный роман с девушкой и он хотел быть с ней ,но жил со мной из-за ребёнка.Какой это для меня удар-даже не представляете!!!Я спрашивала,что его во мне не устраивает,он сказал,что всё замечательно,просто он такой есть!!!Потом он просил прощения,говорил,что он изменял мне налево и направо,но любит меня одну и хочет быть со мной и.т.д.Я подала на развод,с ним не виделась,он жил с какой-то девушкой,я познакомилась с парнем и всё шло ровно,но он опять начал ко мне приезжать,просить прощения и я простила.Решили начать всё сначала и забыть всё плохое как страшный сон!Но наше перемирие длилось недолго...он начал снова оскорблять меня,объясняя это тем,что не нашёл в себе сил простить мне то,что я нашла ему замену (а он???он же постоянно мне изменял!)Вобщем мы разошлись,но друг без друга не можем.Сейчас живём врозь,но встречаемся.Всё вроде бы хорошо,но тут возникла иная проблема....Земля,оказывается,на самом деле круглая!Мой муж познакомился с одним парнем,с которым несколько лет назад у нас был секс (так,на 1 раз)для меня такое было впервые и 1 раз,что я переспала с малознакомым человеком.Вобщем если этот человек узнает,что я -это я,то он непременно расскажет всё мужу(это точно,он такой!)и тогда он точно меня не простит!!!Я понимаю,что сама во всём виновата,но как же быть?Что мне делать?Мы расстанемся навсегда,но я без него не могу!Как научиться жить без него???Понимаю,я написала сумбурное письмо,просто максимально сократила мою историю.Помогите,пожалуйста,разобраться во всём!Заранее спасибо.

Кошеваров Евгений Николаевич

Эх Яна, Яна, все в этом мире взаимосвязано, поэтому все сказки то о добре и целомудрии говорят. Ну если вы и сейчас не сделаете выводов, то приключний у вас будет еще больше.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Яна! Ваши отношения с мужем очень запутаны, но они логичны. Вы обесценивали друг друга и продолжаете это делать. Вернее он продолжает. Это может продолжаться бесконечно, пока одному из партнеров не надоест или пока один из партнеров не поймет ценность другого для себя и перестанет его обесценивать, а наоборот будет его ценить. Может быть, это произошло с Вами? Вы поняли, что он Вам нужен, Вы хотите его вернуть. У Вас большой опыт собственных измен, поэтому Вы способны понять и простить его. Вы поняли разницу между увлечением и любовью, надеюсь. Поймет и он. Просто остановитесь, перестаньте отвечать ударом на удар, изменой на измену. Это примерно то, про что в Евангелие написано, ударят по правой щеке, подставь левую…. На его обвинения в измене ответьте любовью, прощением, слабостью, слезами… И все… Это по-женски. А раньше было по-мужски и поэтому ничего не получалось у вас. Сейчас Вы женщина, Вы мать, Вы любимая…можете стать женой, но это трудно. В некоторых случаях женщина должна уметь быть слабой. Не выглядеть слабой, а быть! Потому что на самом деле она и слабая и очень сильная. Нашей силы мужики очень боятся, а слабость заставляет их идти на подвиги. Он все простит, если почувствует Вашу любовь.