Что делать с тем, что мой сын отвечает не впопад?

Кристина 09.06.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет. Сыну 3 года 10 месяцев. Он ходит в садик. Воспитатель постоянно мне говорит, что мой ребенок в группе теряется среди детей. Не хочет выполнять просьбы, на вопросы, которые ему задаются отвечает абсолютно не по теме. Начинает рассказывать то, что ему нравится. Например, задали вопрос про то, какая на улице погода, а он рассказывает про детей, что они не хотят купаться в бассейне. Дома он так тоже иногда отвечает. Еще он часто сидит и как будто не слышит, что я его зову. Пока не подойду не возьму за руку. Воспитатель называет это "улетами". Я переживаю за, то не будет ли в дальнейшем еще хуже, если он сейчас не понимает вопросов и не слышит их.

Кристина,для начала вам необходимо обратиться с ребенком к сурдологу и выяснить нет ли снижения слуха ,а уже только после данного обследования обращаться к психологу для дальнейшей индивидуальной работы.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар