Постоянная апатия и желание ничего не делать

Филипп 09.06.2015

Постоянные перепады настроения, какое негативное состояние, даже безразличие ко всему с физической слабостью. Часто стал смотреть в одну точку и ловить себя на мысли что смотрю то смотрю, а мыслей нету, в обще не каких. Началось все 3-5 месяцев назад после постоянных ссор с своей любимой, до этого работал, занимался спортом, в сексе все было хорошо, и делал свой коммерческий проект, проект шел не плохо но тяжеловато было. А на данный момент, спортом нет желания заниматься, проект я забросил, с сексом не как грубо говоря, желание практически отсутствует, последние недели 2-3 без секса и мастурбации. Цели в жизни растворились, не могу понять что я хочу и что мне надо, по большей степени мне на данный момент не чего не надо, хотя изредка получается взять себя в руки. Подскажите пожалуйста как выбраться из этой ситуации?

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Филипп. Вы явно переживаете расставание, но ваша апатия говорит о том, что много чувств подавлено. Конечно, это произошло бессознательно. Но суть в том, что теперь 50% энергии у организма уходит на сильные чувства, рвущиеся наружу, а остальные 50%-на их подавление (я говорю условно). Необходимо отреагировать и осознать, что вы подавили: грусть, обиду, страх и тд.. Проживая эти чувства, вы сможете разморозиться, снова жить,  осознавать другие свои потребности и менять все к лучшему. Для этого, Филипп, вам стоит обратиться к психологу. Одна встреча с ним уже многое прояснит для вас и поможет. Удачи вам, обращайтесь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.