Любит ли меня моя мама?

Мила 08.06.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет. Есть нерешенная проблема. Моя мама уже пенсионер, я безработная года 3,в подавленном состоянии. Суть проблемы:Конфликты на почве моей неустроенной л.ж. и работы,к тому же,моя мама неэмоциональный человек,и все детство мое, наказывала холодным молчанием, сложно находить общий язык. Она не умеет общаться с противоположным полом. мне это тоже передалось(Отец умер 6 лет назад и его родня меня отвергла с моего рождения(всегда мама мне припоминает что я похожа на них). Она мечтала родить сына похожего на нее. У нее сложные отношения с мамой, та ее всю жизнь подавляла. так же и со мной. Я "не как все", не "правильная. не как соседка из соседнего подъезда..."Все вр. меня пытается переделать и навязывает свои взгляды и ценности на жизнь, вот была бы ты...и по списку кем должна быть.(пыталась "продать" меня замуж за человека, узнав что он богатый и готов взять меня замуж, потому что у него была жена модель и он хочет домашнюю девочку для дома и что б никакого фитнеса и для детей. У него есть дети и он старше меня в трое.) Я не могу реализоваться никак и она поздравляя меня с др, набавляет годы- хочет меня сделать сразу взрослой настолько, что бы я забыла про свою молодость. Младшая сестренка(на 7 лет) с ней ладит хорошо. Вот она удалась и на нее внешне похожа. Это ее мнение. Все время повторяет"Когда же вы начнете приносить пользу, окупите все, что я дала". Боюсь с ней делиться своими желаниями, начинаниями и тем, что меня радует-на все она отвечает-нет, не делай итд. Весь негатив сразу сливает на меня и радуется "Так хорошо, обвинил другого(то есть меня)и на душе легче ,не виновата".Отдельно жить пока не могу. я финансово завишу сильно. До смерти отца я снимала квартиру, и мы редко перезванивались. Она вообще если звонит, то для приказаний мне, что делать. С отцом отношения были плохие. Я не чувствую себя дома как "Дома,где есть личное пространство". Все время хочется сбежать и не вернуться". Злоупотребляет манипулированием. Я помогаю во всех бытовых делах и сделала ремонт квартиры своими руками. Полностью обслуживаю ее. Ненавидит ли она меня?

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Мила! Безусловно, Ваша мама Вас любит. Наверняка, хочет, что бы Вы были во всем лучшей, отсюда и претензии и обвинения.

Вы взрослая женщина, и для того, чтобы решить сложившуюся ситуацию,как Вы и сказали, нужно попытаться стать финансово независимой, отделиться от матери, переехать от нее. Только так, у Вас появиться возможность самореализации. А с обидой можно поработать  с психологом очно или по скайп. Можете записаться ко мне на скайп консультацию, либо на очную к психологу в Дубне Вашего города.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна