Отчим тиран! Как помочь маме?

елена 09.04.2011

Здравствуйте!Меня зовут Лена,мне 25лет,замужем,живу с мужем отдельно от мамы!Мой отчим тиран,он издевается над мамой и моей сестрой Юлей(ей 8лет,его дочь),не работает,живёт за мамину з/п(она няня в дет.саду 800гр в месяц).Он не даёт ей спать до 5утра,забрал у неё телефон,упрекает в измене,не даёт ей носить женское нижнее бельё,не разрешает купаться,стричться,брать Юлю с собой на работу,всё не перечислить!В милицию она боится обращатся,он сказал что сначала зарежит Юлю у неё на глазах,потом её,а потом себя!Когда я приезжаю он клянётся что такое больше не повторится и ползает у неё в ногах,только я уехала и опять тоже самое!Это мамин дом,он там не приписан свой он продал и сейчас бомж!Его папа умер в психбольнице(тихопомешанный),может что-то передолось.Подскажите как помочь маме!!!!!

Елена, здравствуйте!

Спасать маму любыми способами, если его отец лежал в психбольнице, то и он может быть склонен к этому заболеванию Искать любые законные, юридические способы, бить тревогу! Страшно все  это  делать, но маму и сестричку оставлять с ним тоже страшно, а он чувствует, что на него нет управы, вот и тиранит их.  Боится похоже только вас! Обратитесь к адвокатам, пусть посоветуют, что можно сделать в этой ситуации, чтобы мама осталась с жильем и без мужа - тирана. Может есть варианты продать дом и уехать в другое место..

Удачи, терпения и мужества!!!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, может Вам и не понравится, но - это мамина личная жизнь, это их с её мужем личные отношения. Она взрослая женщина, она выбрала его, родила ребенка, она "подыгрывает" ему, играя по его правилам. Вот такая у них любовь! Вам (как и другим) - не понять. У Вас - по-другому. Возможно.

Дети не могут вмешиваться в дела взрослых. Это - нарушение иерархии.

Вы с мужем в нормальных отношениях? Пока Вы в решении проблем (как Вам кажется) других, в т.ч. и мамы (она - МАМА, а не малышка, которую нужно защищать) - Вы не можете быть полностью в своей партнерской семье, что может привести к тому, что муж станет недовольным уменьшением внимания к нему...

Какой отчим, какая у него наследственность - Вас не касается, Вам бы не понравилось, если бы кто-то пытался наладить Вашу с мужем жизнь? А ведь кто-то считает, что так как вы живете, жить нельзя... У каждого - свой, субъективный взгляд на любой аспект жизни!

Мама справится.