Что делать, если жизнь рушится?

Елена 06.06.2015

Что делать если жизнь рушится? Бойфренд бросил и нашел другую моложе на 10 лет с машиной и с зарплатой больше чем у меня в 3 раза. На работе сокращение и предлагают должность с зарплатой на 10 тыс меньше чем сейчас. 41 год и двое детей вдова. Имеются только кредиты и комната 9 метров на троих, внешность фотомодели, два высших образования и опыт работы в банке.

Здравствуйте, Елена!

Посмотрите на ситуацию под другим углом: пришла пора перемен в личной жизни и в профессиональной деятельности. Жизнь подталкивает Вас к этому.

Эмоционально отпускайте Вашего бывшего бойфренда, извлекайте уроки из этих отношений и ищите другого мужчину, который будет ценить Вас и не променяет ни на какую другую. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет.

Исходя из Вашего образования и опыта работы, начинайте искать новую работу, в которой Вы будете развиваться и в профессиональном, и в финансовом плане.

Важно понимать, чего именно Вы хотите, и верить, что Вы достойны получить это. Тогда все получится. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Теперь у вас есть в жизни всё, кроме бойфренда: вы сохранили работу, не смотря на сокращение. Вам всего 41 год, и вы свободны. У вас есть образование, опыт работы и внешность.

И всё это должно каким-то образом разрушиться из-за мужчины, который ушел? Как получилось, что он заменил вам всё, что вы имели?

Елена, самое время занять более взрослую позицию по отношению к своей жизни и брать на себя за нее ответственность. Нельзя всю жизнь сводить к, извините, беготне за мужиками.

Подумайте в конце концов о том, какую модель совладания с трудностями вы демонстрируете детям.

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Несвитский Антон Михайлович

Елена

Бойфренд бросил и нашел другую моложе на 10 лет с машиной и с зарплатой больше чем у меня в 3 раза.

Думаете, это была единственная причина? У вас с ним были чувства, или взаимовыгодный обмен? А когда он перестал быть выгодным, то он нашел себе более выгодный вариант?

Елена

Имеются только кредиты и комната 9 метров на троих, внешность фотомодели, два высших образования и опыт работы в банке.

И себя вы оцениваете как товар. "Из плохого - не так много имущества и нагрузка в виде детей, из хорошего - внешность, образованность и опыт работы".

Видимо, проблема именно в том, что вы себя рассматриваете как товар, причем в сравнении с "рынком", а не как уникального ЧЕЛОВЕКА и женщину, которую можно полюбить.

Вы осознаете разницу между любовью и использованием? Думаю, с этого можно начать, а потом вы, возможно, поймете, как стоит строить отношения с мужчинами, чтобы с обоих сторон было искренне уважение и способность строить отношения, а не заниматься торгом: http://psyhelp24.org/love-use/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype