Постоянные ссоры в отношениях, помогите советом

Александр 05.06.2015

Вместе с девушкой 1.6 года. Наш возраст: 23 года. Живем раздельно.Я очень люблю свою девушку, но в последнее время у нас возникают проблемы со взаимопониманием. За последние 4 месяца мы стали регулярно ругаться, порой по самым мелким поводам. Мою девушку обижает то, что я ее не слушаю, не прислушиваюсь, что "делаю ей назло", не проявляю понимания и тд.

В последнее время у меня непростая финансовая ситуация, поэтому вынужден проводить время бюджетно. Она это понимает, но вместо получения новых эмоций, например, от прогулки, мы получаем эмоции в ссоре. Ссоримся иногда и по мелочам, а потом моя девушка еще долго обижается.Моя девушка со нравом, любит высказать свое мнение, иногда прямо в лоб, напрямую.После ссор я часто стараюсь сделать шаги навстречу, чтобы сохранить отношения.

Еще нелегкий момент в том, что у нас ссоры происходят даже во время секса. И теперь у нее секс ассоциируется с ссорой.

В крайнем нашем разговоре она сказала, что хочет дать паузу в отношениях, что устала и ей надо разобраться в себе.Я воспринял это болезненно, мы вроде как помирились, но на душе остался осадок...

Я хочу бороться за свою любовь, но у меня складывается ощущение, что мне пытаются дать понять, что это уже бесполезно... Или быть может я применяю неправильные методы чтобы удержать любовь?

Уважаемые психологи, помогите мне советом в данной ситуации! Буду очень признателен!