Зачем мне это надо?

Елена 03.06.2015

Здравствуйте. 6 лет назад я вышла замуж. У моего мужа есть племянник Р., а моя свекровь является опекуном Р. Он рос неуверенным, замкнутым и в какой-то степени инертным ребенком. Мне удалось наладить с ним контакт и я пыталась наставить его на правильный путь и хоть чем-то заинтересовать. Р. исполнилось 18 лет и мне показалось что у меня хоть что-то получилось. Мы переехали с мужем и детьми на другую квартиру, а через 9 месяцев случился "сюрприз" - Р. нанес своей бабушке 30 ножевых ранений в состоянии алкогольного опьянения. От него отвернулись и бабушка и дядя-мой муж. Я осталась в нейтрале к этой ситуации и гребу все это. Пытаюсь кому-то рассказать поделится своими переживаниями. а на меня смотрят как на идиотку и спрашивают - а мне это надо??? А надо ли? ведь я ему никто...

Елена, здравствуйте. Да, он взрослый и это его жизнь. И тем не менее это Ваш родственник и Вы уже много сделали для него. Ваши переживания естественны и понятны. Сейчас Вам действительно важно разобраться для чего Вам "это надо".

Что осталось только хвостиком от прошлого по типу "я так много уже вложила - как же теперь бросить?" А какую поддержку племяннику мужа Вы готовы оказывать сейчас без ущерба для себя.

Также важно какая именно помощь будет ему полезна, чтобы он нёс ответственность за своё поведение и проходил свои уроки. Взрослел.

Будет желание - обращайтесь, будем прояснять.

Спокойствия и ясности.

С уважением, Анна Кумунжиева