Не хочу спать с мужем

Яна 01.06.2015

Мне 24,пол года назад родила.После рождения ребенка, до меня дошло, что у меня семья. Пока просто встречались с мужем, проблем в сексе не было, да и с желанием моим. А теперь, даже не знаю, что случилось. Я люблю мужа, но для меня любовь это, что-то светлое и непорочное. Теперь, когда он отец нашего ребенка, он мне, как родня. Не могу же я спать с родственником.

При всем при этом, мне периодически снится сон, где я изменяю мужу и не чувствую при этом угрызений совести, вообще никаких. В последнее время, этот сон участился, аж до нескольких повторов за ночь.

Мне все это напоминает теорию о том, что мужчины спят с проститутками, чтоб реализовать свои фантазии, которые не могут реализовать с женой, т.к.она любимая и родная, и не подобает с ней делать грязные вещи, ей ведь этим ртом еще детей целовать Вот и у меня нечто похожее.

Может быть мне лечиться?

Здравствуйте.Яна Это внутренний невротический,инцестуозный конфликт.За фигурой мужа у Вас,бессознательно,стоит фигура отца.Отсюда и идет отторжение секса с мужем.Но,важно соответствовать правилу-отец-это отец.а муж-это муж.Если самостоятельно разделить эти представления не получается,то важно обращаться к психологу для курсовой работы со слившимися понятиями,которые важно отделить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград