Чувствую себя виноватым перед больной девушкой

Денис 05.12.2009

Здравствуйте,меня зовут Денис,мне 18. Может это покажется глупым,но я познакомился в интернете с девушкой,мы общались,дружили. она из другого города,потом я узнал,что она болеет миастенией,очень тяжелым заболеванием. Она говорит,что любит меня,я это чувствую,и более того я сам чувствую к ней нежность,привязанность. ни одна девушка не была такой открытой и доброй в моей жизни. Но есть какие то потребности,иногда хочется чего то реального,а не по интернету,и в то же меня мучает и совесть,что я обманываю и даю надежду больной девочке,и в то же время я понимаю,что она мне далеко не безразлично. Даже если закончить здесь учебу,бросить все и поехать к ней,я боюсь,что не потяну,не смогу дать столько заботы и ухода,сколько ей нужно,особенно при ее болезни. Можно перебороть себя и бросить ее,но я боюсь она этого не выдержит,я у нее как последняя надежда,да и у меня на это сил не хватит. Тут появляются девушки,с которыми ничего не получается,потому что я думаю именно об этой больной девочке. В последнее время я просто с ума схожу,эти постоянные муки совести и нежность к этой девочке не дают покоя,это выкачивает все силы и не проходит. Помогите мне,пожалуйста. дайте какой нибудь совет,что мне делать...

Кошеваров Евгений Николаевич

Денис, отдавай себе отчет в тех ситуациях, когда решение диктуется страхом. Одно дело придумать себе что-то, а потом от этого придуманного скакать, другое дело - свое собственное решение и тяга. Искренность! Но то, что тебе ее жалко - это не искренность, это что-то другое, но ошибочное. Если ты сможешь откинуть страх, выбросить жалость к ней - и ты все еще будешь готов с ней продолжать отношения - вперед.