Ненавижу мать

Екатерина 27.05.2015

Здравствуйте,проблема такая:я не люблю,можно сказать ненавижу свою мать.Она постоянно на нервах,из-за меня.Она постоянно недовольна тем,что в квартире беспорядок,хоть это не так.Если же я убираюсь,то она ещё больше кричит и говорит что я вообще не стараюсь,она весь день на работе,а я вот так себя веду,да еще и не убираюсь.В итоге она говорит мне что я должна исправиться.Я этого не хочу.Недавно она меня побила за то,что я поздно легла спать,и ей спать не даю.Она тянула меня за волосы,она ударила пару раз меня головой об ванную,и в итоге,я,глухая на одно ухо,сейчас стала похуже слышать и видеть..Ещё она меня пнула,затем начала орать.

Все началось с того,что я "опять не убралась".После этого,она уставшая,можно сказать сорвалась на мне,и сказала,что ей не нужна такая дочь как я.От этих слов стало очень больно,и я просто пошла в свою комнату.В связи с этим,я сейчас засыпаю только в минимум 03:20,максимум не сплю вообще.В последнее время,от всего происходящего,я только и делаю что тихо плачу,так,что бы никто не услышал.У меня есть подруга,которая помогает мне,и поддерживает.Но этого недостаточно..Даже она не может ничего сказать.Я раньше резала вены,и сейчас,я наверное мазохист.Я сегодня от всего этого,решила порезать руку,немного,но все же.Я знаю что это ненормально.

У меня был папа,она с ним практически в разводе,но она просит от него денег,на меня,мою учебу,и все прочее.Я понимаю что она больше платит за меня,чем отец,но он на меня никогда не поднимала руку.Живет он с бабушкой и дедушкой,но он нормальный,по сравнению с матерью.У меня было очень много мыслей о суициде,т.к. мать мне и без того говорит что я никому кроме ее не нужна.В смысле я отцу и остальным не нужна.Она мне и это говорила.У нее есть мужчина,которого я всем сердцем ненавижу.Он тупой,и качается.Смысл даже не в этом.Однажды утром,я психовала,он увидел меня психующую,и сказал матери что:" в следующий раз я точно ей врежу".После этого я с ним даже не общаюсь.Она сказала что она меня отдаст отцу,просто так,на все лето.Он конечно хороший,но с ним я не чувствую себя ребенком,он мне даже как просто незнакомый человек.Очень хочу умереть,это желание разгорается с каждым днём всё больше и больше.Уже планировала смерть.

Ещё,когда она меня раньше пыталась обнять,то я не сопротивлялась,сейчас же мне охото блевать от одного ее прикосновения.Я много раз просилась к психологу,но она отказывалась вести меня.Ненавижу -одно слово.

Уважаемая Екатерина!

Вы не написали, сколько вам лет, предполагаю, что ваш возраст -подростковый. В нашем городе есть социально -психологические центры в каждом районе города, где психологи в Новосибирске принимают подростков бесплатно. Вам следует найти такой центр в вашем районе и начать посещать психолога, не достаточно одной встречи, важна длительная работа в режиме 1 раз в неделю. Если мама не хочет платить за вас психологу, вам можно ходить в такой центр самостоятельно. Сделайте это, как можно скорее. Относительно понижения слуха и зрения, вам важно также самой записаться к ЛОР врачу и офтальмологу в вашей поликлинике и получить профессиональный диагноз и помощь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск