Какая-то запутанная ситуация

Мария 25.05.2015

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком около года.Вместе не живем,но я всегда думала,что несмотря на это доверяем друг другу! Дело в том,что он меня приревновал к студенту,который из вежливости решил меня подвезти.Молодой человек все это видел,зная это я ему все объяснила,и он все понял и конфликта(как казалось мне не получилось).Только после этого он перестал резко со мной общаться,не отвечает ни на звонки и смс,избегает встреч! Когда я ему все-таки дозвонилась и спросила в чем дело,он ответил:"Что мне некогда,работы полно,и бла-бла;не звони и не пиши мне никогда!" Я в шоке!!Объяснить мне ничего не дает! Забанил во всех соцсетях,нигде не отвечает! В итоге,реву уже 3й день,не звоню,как он и просил!Ничего не понимаю! Я его люблю и он мне очень дорог,он это знает! но полностью от меня закрылся! Очень обидно! Как быть??? Неужели это ВСЁ???!!!

  Мария, здравствуйте!

 Просто переживите этот период. Да, больно. Обидно. И больше всего хочется "вернуть, как было", утешиться. Но, Мария, хоть на минуточку задумайтесь - если из-за такой малости (подвёз знакомый) Вам не верит, ревнует, и готов разорвать отношения - то так ли дороги и отношения и Вы сами этому человеку? Мир полон людей - и мужчин, и женщин. Вы же не можете выбирать исключительно женщин для контактов. А если подвернёте ногу, а в травматологии врач - мужчина? Это что, будет приравниваться к измене? Как строить отношения, где нет доверия и человек не готов выслушать Вашу точку зрения? Задумайтесь, чем это может закончиться для Вас? Лучше уж "отболит" сейчас, чем растянется надолго. И не принимайте на себя чувство вины.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск