Ревность, поведение при ссорах

Дмитрий 20.05.2015

Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с девушкой. Я её очень сильно ревную. Я часто злюсь когда она идет куда-то гулять с подружками, не говорю о её друзьях или однокласниках. Но ещё большая проблема у меня это то что я тяжело переношу соры. При соре с ней у меня начинают труситься руки, мне тяжело говорить и хочется плакать. Её такое мое поведение, особенно последнее, раздражает и она говорит что не хочет что бы я себя так вел. Помогите мне справиться с этой проблемой пожалуйста. Спасибо!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Дмитрий! Ревность, это прежде всего чувство собственности. Поможет с ней справиться осознание того, что никто Вам принадлежать не может. Отношения построенные на взаимном доверии и уважении гораздо прочней и долговечней. Позвольте своей девушке встречаться с теми людьми, с кем ей интересно.  Начните флиртовать с другими девушками, это поможет Вам вызвать повышенное внимание у своей. Это вкратце. Повышайте свою самооценку, запишитесь на психологический тренинг в Вашем городе,  с помощью опытного психолога и работы над собой у Вас появиться возможность почувствовать уверенность и свободу и все перечисленные Вами реакции на вымышленную "потерю" объекта  исчезнут без следа. Удачи во всем!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна