Как расстаться с мужчиной?

Елена 20.05.2015

Здравствуйте!Встречалась с парнем год, он сидит.Когда отношения с его стороны охладели(оказалось просто не подумал что могу уйти) я позволила себе познакомиться с другим.Встретила другого.Как безболезненно расстаться?И он понял что теряет меня, резко стал постоянно присутствовать, писать, звонить.Он говорит,что я его смысл жизни.И мои чувства к нему не остыли.Терзаю себя и его.Боюсь потерять второго из за общения с первым.Я понимаю что я его спасательный круг, но топить себя не хочу.Не могу твердо поставить точку.Как быть,как не сломать ему и себе жизнь?

Здравствуйте,Елена.Я думаю,как только он понял,что Вас завоевал.то сразу и успокоился,и Вы почувствовали себя брошенной.Этот механизм может повториться снова.Поэтому,важно найти молодого человека,который начинает приятно раскрываться после того,как Вас завоюет,а не наоборот.Поэтому.ищите то,что интересно Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград