Грубость любимого человека

Ксения 20.05.2015

Здравствуйте, моему молодому человеку 22 года, а мне 18. У нас вроде бы все хорошо, но как я уезжаю на учебу (на неделю, приезжаю только по выходным) мы общаемся только по телефону. Иногда так получается, что он мне грубит, например говоря (звонила? что хотела? не важно) я интересуюсь получается, а мне грубо отвечают. Когда я ему говорю, что мне не хватает от него нежности, тепла и любви, то он говорит, что опять началось. Я говорила с ним на эту тему, вроде все сначала хорошо, потом опять все прорывается наружу. Меня это все иногда доводит до слез, хочется все бросить и уйти, посещают даже мысли о том, что пусть я буду одна совсем, буду там где-то любить, но зато буду не думать о том, что мне нагрубят, мне лишний раз не скажут ласковых слов.Я не знаю что делать, помогите.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ксения.

Мужчины и женщины, в принципе, отличаются друг от друга. И не только внешними признаками, но и работой мозга. То, что для девушки я вляется проявлением любви, совсем не обязательно является тем же для молодого человека.

Ответьте, Ксения, себе на вопрос: "Что для меня любовь?" Потом поставьте себя на место вашего молодого человека: что будет, если он станет таким же как и вы - мягким, желающим внимания, нежным и "тёплым"? Именно с таким мужчиной вы хотите жить, рожать от него детей?

Спросите, Ксения, своего молодого человека, что для него любовь?

Ксения, я попробую вам объяснить возможные причины такого поведения вашего молодого человека. Мужчины по природе своей логики: вопрос - ответ. У женщин больше развито творческое воображение, направленное на приукрашивание, фантазию и т.п. Вот хотим мы, что бы всё было красиво, прям, как в сказке. И если нас лишают какой-то информации (например, вы не знаете где на данный момент ваш молодой человек и чем он занимается и почему он так с вами разговаривает), то мы сами допридумываем недостающую информацию. И почему-то чаще не в свою пользу :)). Так и вам кажется, что ваш молодой человек "нагрубил" вам, а на самом деле всё проще - он ждёт выходных, встречи с вами, и пытается все свои проблемы решить в течение недели. Конечно, он может слегка быть раздражён по причине, что не всё получается. И "грубость" направлена вовсе не на вас, а скорее всего, на себя и складывающиеся обстоятельства.

На самом деле всё может быть проще. У вас в паре всё хорошо, он спокоен и уверен в вас. Он прекрасно знает, что в выходные вы увидетесь. Ему "рисовать" и допридумывать ничего не надо: есть вы - есть стабильность.

Это в женской природе заложена нежность и внимание, необходимые для воспитания потомства. В мужской природе заложен инстинкт охотника-добытчика. А где вы видели мягкого и нежного охотника? С такими качествами он семью свою не прокормит :)

Так что, Ксения, либо вы принимаете своего человека таким, какой он есть и восполняете недостающую информацию в свою пользу (он меня ждёт, ждёт выходных, что-то, наверное, не получается и он нервничает, что может меньше провести со мной времени), либо

Ксения

я буду одна совсем

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск