Я остался на второй год!

Данил 18.05.2015

Мне 14 лет и я остался на второй год. Я учюсь в 8 классе. Мою маму зовут Ира но не в этом суть. Я остался на второй год из-за того что я ленивый и я могу учится но лень сильнее, папа нас бросил когда мне было 5 и я живу с мамой и мне все время кажется что меня мама совсем не любит(а я пытаюсь хотябы что-то зделать для мамы чтобы она радовалась...

Я все время играю в компьютер и просто не могу из него выйти, когда зашёл и говорю себе поиграю час, и все потом за уроки, но говорю себе что ещё 15 минут, проходит 4 часа и надо идти спать и так все время. Теперь мне просто измучили психику дома и в школе, что теперь меня обзывают второгодником.

Мне кажется что я самый несчастный ребёнок на свете.

Подскажите что мне делать??

Здравствуйте, Данил!

Вообще-то все просто - надо себя тренировать. Тренировать читать, учиться, делать уроки.

Самое простое - составьте план на неделю и выполняйте его.

Пока вы сами не возьмете себя за шкирку - вы так и будете чувствать себя самым нелюбимым.

Знаете, для подростка уважение бывает важнее любви - так сделайте свою жизнь такой, чтобы Вас было за что уважать!

Желаю Вам уважения к себе и успешной работы над собой:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург