Парень настаивает на сексе

Марина 17.05.2015

Добрый день, уважаемые психологи! Хотела попросить вашего совета, так как сама совершенно не справляюсь с ситуацией. Но начну по порядку.

Мне 21 год, ему тоже. С молодым человеком знакомы давно, но особо не общались, даже дружбой это назвать язык не поворачивается. Спустя 3 года после нашей последней встречи мы начали общаться в социальной сети и появился интерес друг к другу, было 3 встречи, после чего он уехал в другой город на сессию. При нашей последней встрече он признался что хочет чтобы мы были вместе, что я ему очень нравлюсь и просил подождать его возвращения.

Сейчас прошло 2 недели с его отъезда, мы продолжаем общаться в социальной сети и по телефону, общаемся каждый день. Он мне нравится, кажется очень серьезным, решительным и целеустремленным человеком, кроме того умным и честным. Вот эти его честность и настойчивость пугают меня. Хотя мы еще даже не пара, он уже планирует знакомство с родителями, общий отпуск, чуть ли не свадьбу. Поднимал вопрос о детях. И наверно то, что смущает больше всего, это его разговоры о сексе. Он совершенно открыто говорит что хочет меня, не стесняясь в выражениях. А я так не могу. Слишком быстро он хочет все это организовать, я не готова к подобным отношениям. А он, такое чувство, что уже считает меня своей девушкой. Все мои попытки поговорить с ним на эту тему имели один исход: "Я же не тороплю тебя. Скажешь ждать-буду ждать. Но против природы не пойдешь, я взрослый мужчина и мне нужен секс." Я просто в отчаянии, я не знаю как до него достучаться, ведь говорит что ждет, но к разговору все равно возвращается. Хочу сказать, что к сексу я отношусь нормально, у меня уже были мужчины, но я не хочу спать с первым встречным, я еще не достаточно узнала и не достаточно доверяю этому человеку чтобы согласиться на такое.

Как мне поговорить с ним чтобы не обидеть, но при этом настоять на том что еще слишком рано для подобных разговоров? Какие слова лучше сказать, ведь я хочу продолжения нашего общения и со временем отношений с ним.

Очень жду вашего ответа и заранее благодарю за совет.

Здравствуйте Марина.

Разговоры о семье и детях ни к чему  не обязывают, зато это мощный манипулятивный инструмент , чтобы добиться согласия девушки. А в случае если интерес отпадёт, то в том же разговорном жанре можно обвинить девушку  в несовершенстве.

 Если на самом деле люди интересны друг другу настолько , что готовы свою жизнь прожить вместе, физиология   отступает. А  в Вашем случае, на мой взгляд, ей отдано VIP место.

Даже если он "почти сексуально озабоченный")), его воля думать об этом сколько хочет, а Вы то имеете свою голову на плечах.  Поэтому следуйте только своим желаниям  и рассудку. Он точно от воздержания не умрёт, а Вы не  будете птичкой , попавшей в его манипулятивные сети.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Марина, здравствуйте!

Молодой человек пытается опредметить и обозначить то, что не предполагает буквальной договоренности. В человеческих отношениях есть этапы: знакомство, общение, возникновение чувств, формирование интереса друг к другу, развитие отношений и постепенное сближение... так понимаете и Вы.

Для девушки сексуальные отношения прелполагают и романтическое начало. И с этим нельзя не считаться.

Ваше право дать ему понять, что у Вас есть свое представление перехода к близким отношениям. Это не контракт, детали которого обсуждаются и сроки "горят", и не период размножения животных, в котором происходят действия инстинктивно.

Позицию парня Вы не измените. Но, если ему дороги отношения с Вами, то он сумеет притормозить свой пыл.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана