Парень несерьезно ко мне относится

Даша 17.05.2015

Здравствуйте!

Относительно недавно начала встречаться с парнем, мы легко находим общий язык.Он говорит что я ему нравлюсь и как человек и как девушка, ему интересно со мной и т.д. Но проблема в том, что его не интересуют серьезные отношения в принципе. Мне же секс без обязательств не нужен, он это знает, понимает. В общем его позиция такова: он и не бегает за мной, не носиться..не церемонится, не всегда считается со мной, но при этом и не отпускает меня. Возможно мы просто не так давно вместе чтобы он захотел чего-то серьезного, но он убеждает меня в том что и потом ему не захочется ничего серьезного, мол он уже пытался ранее построить отношения и у него ничего не получалось, все всегда плохо заканчивалось. Он научился давить в себе какие-либо чувства и т.д. Не знаю как мне себя с ним вести и стоит ли дальше общаться, потом ой как больно будет расходиться! Да и если честно я уже привязалась :С

Добрый вечер, Даша!

У меня возникает ощущение, что ваш молодой человек использует  распространенный манипулятивный прием "ничего серьезного".

Схема у приема такая: парень открыто и, как правило, в самом начале отношений говорит, что "ничего  серьезного не будет, у нас с тобой только дружба и/или секс". Иногда ещё оставляет за собой "право встречаться с другими".

При этом все попытки девушки закончить такие отношения или же тоже "встречаться с другими" останавливает на корню. В лучшем случае уверениями типа: "ты мне так дорога и нужна!" и "мне больно видеть тебя с другим!", а в худшем - просто физической силой.

Схема очень удобная. Всегда можно уйти от любой оветственности, сказав, что он сразу предупреждал, что у вас   "ничего серьезного" и, в тоже время получать все "плюшки" от ваших отношений. Вот так - сплошные выгоды без какой либо отвественности.

Если не хотите попасть в этот "порочный круг", объясните сразу, что такие отношения Вас не устраивают. Либо у вас есть отношения, и они серьезные, либо этих отношений просто нет.

Любви Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.