Парень несерьезно ко мне относится

Сабина 24.09.2014

Здравствуйте Антон Михайлович! У меня есть парень, встречаемся уже 4 месяца но за это время я ни раз не услышала о его серьезном намерении. У нас близкие отношения, где то через 3 недели после знакомства у нас первый раз был секс. Он у меня второй мужчина, он не ухаживает за мной, в основном встречаемся у него в квартире только ради секса, звонит каждый день 1-2 раза он спокойно отпускает меня с подругами, с друзьями. Абсолютно не ревнует. Со своими друзьями не знакомит. я даже не знаю кто я для него девушка или еще кто то? я в отчаянии. я его не люблю но он мне очень сильно нравиться и я ему тоже нравлюсь но почему он относиться ко мне не серьезно. пыталась несколько раз уйти от него все время возвращает. когда телефоны отключаю на смс не отвечаю он ищет меня, названивает и все повторяется. Что делать? не хочу от него уходить? у меня много поклонников но с ними мне хорошо но когда мы не вместе я плачу от обиды мне очень больно. ПОМОГИТЕ!!!

Несвитский Антон Михайлович

Сабина

я его не люблю но он мне очень сильно нравиться и я ему тоже нравлюсь

Сабина, в чем же проблема? Никто никого не любит, но оба нравятся. Секс, как я понимаю, у вас удовлетворительный для обоих. Вы к нему тоже не очень серьезно относитесь - почему тогда он к вам должен серьезно относиться?

Сабина

встречаемся уже 4 месяца

Не "уже", а "еще". Поверьте, это очень маленький срок, по крайней мере, для мужчины, чтобы решить что-то всрьез. Серьезное отношение может сформироваться и через год, например.

Куда вам торопиться? От какой обиды вы плачете? Вы готовы вот прямо сейчас строить серьезные отношения именно с этим человеком, связывать с ним жизнь и т.д.? Вряд ли, если не уверены, что любите его.

Тогда зачем вам его серьезное отношение? Для того, чтобы удовлетворить самолюбие? "Неважно, люблю ли я, зато меня любят?" Но из такого все равно не получится по-настоящему серьезных отношений. Потому что серьезные отношения возникают только тогда, когда у обоих есть заинтересованность в ЛИЧНОСТИ партнера.

Иными словами, вам должен быть инетересен он сам, а не только то, как он к вам относится.

Появится у вас более серьезное ощущение - вы сможете поговорить с ним об этом. Возможно, и у него оно со временем появится. Зачем форсировать события, если сейчас все может быть хорошо и в относительно не обязывающем варианте?

Терять он вас пока не хочет. А если вам хочется развития отношений в какую-то конкретную сторону - прежде всего, определитесь сами, чего вам хочется от него и для чего. И что вы сами готовы ему дать и предложить - готовы ли предложить верность, любовь и серьезное отношение? Вот из этого и исходите, ожидая от него серьезности....

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype