Упрекает в доступности при первой нашей встрече

Олеся 16.05.2015

Здравствуйте!С молодым человеком четвёртый год,но он до сих пор припоминает наш первый раз в первый вечер свидания. Хотя при этом говорит,что иначе и не остался бы со мной. Порой привносит своё в тот вечер,то чего не было. Как реагировать на это, моё терпение на пределе. Думать и говорить о будущем не очень хочет,а возврат в прошлое мусолит. Подскажите пожалуйста,как быть.

Олеся

Как реагировать на это

Сказать всё, как есть -

Олеся

моё терпение на пределе. Думать и говорить о будущем не очень хочет,а возврат в прошлое мусолит

Если он по-иному не видит ваши отношения - делайте вывод: нужныли Вам они такие.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте.Олеся.Это обычная манипуляция.Он не уверен в себе,не может взять отвественность за Вас и отношения.Поэтому,придумывает крышу для пассивного поведения.Если бы не было того эпизода,он с легкостью нашел бы любой другой.Вы,к сожалению,ведетесь на его фиктивные умозаключения,и пропускаете важные выводы,касающиеся его неготовности к отношениям.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Олеся, что именно припоминает вам ваш партнер? Речь идет о близости или каком-то другом событии? Нужно прямо поговорить о том, что его БЕСПОКОИТ. Главное снимите акцент в своем восприятии с его ПРЕТЕНЗИЙ к вам лично. Возможно, что-то личное будоражит его. В любом случае стоит развеяли все сомнения. Кстати, это позволит наладить адекватные открытые отношения.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара