Парень сказал, что разлюбил

Екатерина 16.05.2015

Мы встречаемся год и 4 месяца. Сначала все было хорошо:романтика,поцелуи,говорил что любит. Прошло чуть больше полугода и он начал меня менять.Указывал на мои ошибки ,говорил что б я поменялась.Говорил что я тупая,глупая,туплю постоянно. Соответственно из за этого были ссоры.Я много плакала,а он и на это ругался,якобы я давлю на жалость этим.

Но последние 3-4 месяца все стало ещё хуже. Он начал меня избегать,не целовал вообще,слово люблю он вообще забыл(как и слово извини).

Недели 2 назад он сказал ,что не любит меня,что из за него мне только хуже. Ссоры постоянно ,слезы,лучше будет если расстанемся,но я не могла его отпустить,люблю сильно.Потом даже ударил по лицу , в доказательство что он вообще опустился в конец,поднял на меня руку и тд. Я сразу поняла ,что он хочет что бы я сама ушла от него.Спросила на прямую так ли это,он подтвердил.

Дня 2 назад поставил ультиматум: либо мы временно друзья ,либо расстаемся. Конечно я выбрала быть друзьями,но потом он сказал что если он поймет ,что друзьями быть лучше ,то так и будет.

Скажите,что с ним такое случилось? Я не хочу его терять,люблю сильно.

(ещё он много говорил что мы постоянно вместе,что его это бесит,а я не могла не быть постоянно с ним)

Здравствуйте, Екатерина. Ваш вопрос:

Екатерина

Скажите,что с ним такое случилось?

Ответ:

Екатерина

он много говорил что мы постоянно вместе,что его это бесит,а я не могла не быть постоянно с ним

Вы расстворились как в самом МЧ, так и в отношениях в целом. Это и есть ответ. Если Вас интересует, что делать, то необходимо следующее:

1. Взять паузу в этих отношениях/общении.

2. Восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. Ведь если человек не будет любить себя сам, его не будут любить и другие.

3. Сформировать и четко очертить границы собственного личного пространства.

И уже будучи в новом образе, счастливой и уверенной в себе девушки, эти отношения могут перейти на новый качественный уровень. В противном случае, ситуация будет лишь усугубляться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Екатерина.

Ваша проблема в том, что поверили своему молодому человеку, поверили в свое несовершенство. И стали потакать его желаниям. Вы пытались не быть собой, а быть лучше в глазах другого человека, а это все равно, что смотреть в кривое зеркало, никогда не видеть реальную себя. Вы примеряли на себя то, что не является вашим "Я". Но ведь самые лучшие отношения между вами были именно тогда, когда вы были сами собой, со своим "Я", желаниями, достоинствами и недостатками. Помните об этом, и никогда не теряйте себя в чужих желаниях. Если вас не принимают такой, какая вы есть, то зачем вам эти отношения. Вы будете всегда в проигрыше. Откажитесь от липовой "дружбы", не унижайте себя. Вспомните, какая вы классная и интересная. Начните больше общаться с друзьями, найдите себе интересное занятие. Да, вам будет больно, но это целебная боль, она вас восстановит. А когда вы вспомните, кто вы есть, то сумеете либо найти истинную любовь, либо восстановить прежние отношения, но на другом уровне.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы задушили его своей любовью. В отношениях должен быть воздух, а у каждого партнера - свое личное пространство. Когда один хочет быть все время вместе, то другому хочется из этих отношений бежать. Это созависимые отношения. Почитайте мою статью. http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/ Надеюсь, она Вам поможет.

У Вас должна быть своя жизнь, и мужчина не должен быть единственным источником Ваших положительных эмоций. Это для него очень сильная эмоциональная нагрузка, от которой хочется избавиться. Почитайте еще одну мою статью. http://www.all-psy.com/stati/detail/1789/1/

Начните работать со своей самооценкой и повернитесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много источников радости и энергии, не связанных с мужчиной (работа, учеба. друзья, хобби и др.). Только тогда Вы можете снова стать интересной для него.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с такими проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург