Как восстановить прежние отношения с мужем?

Алина 16.05.2015

В последнее время мы перестали понимать и слышать друг друга. Я беременна. и ссоримся мы по разным пустикам. особенно касается это денег.

Здравствуйте, Алина. В Вашей семье произошли некоторые перемены, пока не большие, Вы беременны. Данный фактор так или иначе влияет как на физиологию, перемены гормонального фона и эмоционального состояния. Изменились немного Вы, соответственно изменился и муж.

Очень хорошо, что Вы обратили внимание на эти изменения уже сейчас, т.к. после рождения ребенка ситуация в семье изменится еще больше, Вас будет уже трое. И самый маленький член семьи как правило - самый требовательный, к обоим родителям. А потому, коль Вы заметили, что перестали понимать и слышать друг друга,нужно начать решать этот вопрос посредством диалога. Нужно разговаривать, каждому спокойно но четко доносить свою позицию в том или ином вопросе, а также, идти на компромиссы.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн