Признаться или терпеть?

Алина 05.04.2011

Никогда не думала, что такое может произойти со мной... Но видимо никто не застрахован (к моему великому сожалению) от таких вот случаев.

В 7 классе, к нам пришла новая учительница русского языка. На первый взгляд самая, что ни на есть обыкновенная. Но через некоторое время я стала смотреть на неё совсем по другому, она проходит мимо меня, а в груди всё сотрясает от волнения и переполнения положительных эмоций. Несколько раз она заменяла у нас русский и литературу, эти замены укрепили мои чувства. Я поняла, что люблю её... Неееет, это чувство я не перепутать ни с каким другим! Через пол-года работы в нашей школе, она стала завучем... Видеть я её стала немного реже, при встречах я радовалась, пыталась как то сблизиться заигрывать, дарила подарки на все праздники... Но как можно сблизиться с человеком, который у тебя даже не ведёт и слава Богу, если обратит внимание! Это длиться уже на протяжение 3-х лет в последнее время стало совсем невмоготу!!! Мне иногда кажется, что она обо всём догадывается, но хранит молчание. Я хочу ей во всём признаться... Иной раз смотришь на неё и восхищаешься. Думаешь сейчас пройдёт и я скажу эти слова, но что будет?.. Она станет избегать меня и косо смотреть, а оно мне надо? Ей 39, мне 16... Разница в возрасте-целое поколение. Она замужем, с детьми. Что мне делать, признаться? Или таить свои чувства глубоко в сердце?

P.S.То, что я лесби в этом нет ни каких сомнений... Меня стало тянуть к девушкам. "+" тянется к "+", это не правильно!.. Если мама узнает, то чувство вины не покинет меня ни когда!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, какой бы ориентации Вы не были,  но любовная зависимость - это не любовь.

Такая зависимость от человека требует очной работы с психологом

 То, что Вы испытываете сильную привязанность, уходит корнями  далеко в Ваше детство. Психологически у Вас состояние ребёнка, который потерял своих родителей. Потому что состояние зависимости от другого человека - это зависимость ребёнка от родителя. Именно она проецируется во взрослую жизнь из Вашего детства.Слишком сильны ещё детские обиды, в душе Вы остаётесь ребёнком.

 Приобрести уверенность, почувствовать самостоятельность и независимость - это, сейчас, главное направление Вашего личностного роста.