Что мне ожидать?

Bagira 05.04.2011

Добрый день!

Ситуация выглядит так: на работе в лифте познакомилась с мужчиной. Он подвез меня до студии танцев, куда я хожу. Потом через 2 дня позвонил. Во время последнего звонка мы с ним мило поговорили, при этом он обещал позвонить на выходные. А потом он исчез. Он говорил, что он одинок, т.к. на отношения у него не хватает времени. Или что с ним встречаются из-за денег. Он начальник, обеспечен. Но я и сама знаю, что если человек тебе сильно нравиться, то не грех и почаще звонить.

Потом не вытерпела и написала sms того, что он мне нравиться, что мне с ним приятно общаться. Вот теперь сижу и жду. Единственный вопрос терзает меня: что мне ждать или вообще ничего не ждать.

Спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Bagira!

Все зависит от того чего вы ждете? Каких отношений?

Человек мог пропасть по разным причинам. Покак вы с ним не поговорите, не узнаете. Живите как жили, а придут выходные, все прояснится. Желаю вам удачи. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Bagira!

Обратила внимание на то, как Вы выстраиваете отношения. Мужчина не позвонил в обещанный день, а Вы реагируете в его адрес текстом sms про то, что он Вам нравится. И спрашиваете у третьих лиц, здесь, на сайте, ждать ли Вам чего-то... Что при этом с мужчиной, мне, например,  не понятно. Жив ли он вообще... здоров ли? По этим причинам на Ваш вопрос ответить не могу. А Вам предлагаю поисследовать причины такого Вашего неэффективного коммуникативного процесса на очной консультации. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Багира.

Первое, что хочется спросить - сколько Вам лет?

Пока все.

Ждите ответа...

Здравствуйте, Багира!

Такой вопрос неплохо бы задать ясновидящим, которые обещают нам дать овтеты на любые вопросы. Психологи - не ясновидящие. Я думаю, что ждать Вам можно всего, чего угодно. Прогнозировать поведение на вполне научных основаниях можно (с какой-то долей погрешности, конечно), но для этого надо знать многое о человеке, понимать его характерологию. Вы же, как я поняла, ничего практически о нём не знаете, так что эти прогнозы вряд ли возможны. А вот о чём точно я предложила бы Вам поразмышлять, и что точно в Вашей власти, так это о Вашем способе переживать ситуацию неопределённости, как вот сейчас в случае с ожиданием ответа на СМС. Вы, похоже, трудно переживаете эту неопределённость и ищете способы её ликвидировать, т.е. получить хоть какую-то информацию о будущем. Это не очень эффективный способ, потому что не будучи способной долго выдерживать напряжение ожидания, Вы можете (с целью избавиться от этого напряжения) совершать какие-то импульсивные, и не очень полезные действия (например, названивать партнёру или забрасывать его смс-ками), которые могут ухудшать отношения и жизнь в целом. Так что я предложила бы Вам поработать над тем, чтобы сделать Ваш существующий способ переживания ожидания более эффективным и адаптивным. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

Поддерживаю Вас в том, что Вы проявляете свои чувства. Знакомитесь, мило разговариваете, наслаждаетесь контактом. И сочувствую, что испытываете необходимость в ясности позиции. Как Вы смотрите на то, что  оставить интригу? Позвольте молодому человеку иметь свои обстоятельства, которые он не должен объяснять. Сложно? На мой взгляд, Вы, без злого умысла, но вмешиваетесь в пространство другого человека. Я бы сказала, в данное время Вы стараетесь удержать себя от вмешательства. Если так, то этот факт не единственный в Вашей жизни. И тема границ однажды встанет очень остро.

Никитина Марина Дмитриевна

Всегда нужно иметь ввиду, что ТРУДОГОЛИЗМ - это избегание близости, контакта, отношений и партнера в том числе!

С этим так же тяжело иметь дело, как и с алкоголизмом...

Рудометова Ольга Владимировна

Багира! Итак все ясно!

Мужчине некогда- нет времени для себя......

Только работа....

И для вас ему некогда!......

Так что, расслабьтесь и забудьте- как мимолетную

встречу.....

Рекомендую реальную консультацию

по поводу иллюзий........!......?

С ув. Ольга