Как относиться к похождениям девушки в ночной клуб?

Денис 12.05.2015

Здравствуйте.Меня волнует вопрос о том,как отучить девушку от ночных клубов.Вместе мы чуть более 5 лет,был перерыв в отношениях примерно полгода,но недавно снова сошлись.Пока мы были поразнь она зачастила посещать подобного рода заведения.Она и раньше до расставания просилась у меня иногда в кабаки с подружками,но я был против раздельного отдыха в таких местах.Нет,скажу сразу,я не хочу держать её взаперти в четырёх стенах и не давать ей свободы.Я против конкретно ночных клубов,т.к. считаю,что такие заведения пагубно могут повлиять на отношения.Считаю неприемлимым,когда люди в отношениях гуляют ночами отдельно друг от друга.

Недавно я завёл этот разговор,потому что лучше всё обсудить,чем терпеть недовольство.Расчитывал на понимание или хотя бы как минимум на адекватную реакцию с её стороны,потому что,когда любишь человека по-настоящему,то готов чем-то жертвовать ради него (естесственно в адекватных границах).Но её реакция меня далеко не порадовала...Мол ты меня держишь взаперти,и что мне сидеть чтоли дома,когда подружки соберутся сходить?Вся стала неразговорчивая,унылая,недовольная.Дошло до намёка на то,что ей не хочется жить с таким как я...Но ведь когда мы сходились заново,она говорила,что любит и ценит меня,говорила,что сделала тогда ошибку и что я не такой как другие,что я заинтересован в ней как в девушке.И на самом деле,я отношусь к ней с трепетом,с заботой,ничего не жалко для неё,на многое готов...И я не хочу держать её взаперти,как она говорит.Я сказал,что пожалуйста,посещай кафешки,кино,ресторанчики с подругами,ведь масса других развлечений...А она отвечает,что в клубе можно отдохнуть,развеяться и потанцевать...Да бред.Большинство людей туда ходят,как правило себя показать,на других посмотреть,за вниманием со стороны противоположного пола,выпить,потусить.Как принято говорить,что клубы это места флирта и массового съёма.А порой меру алкоголя сложно измерить и хорошо напиваешься.Любому молодому человеку не понравится,когда его девушка подвыпившая ошивается в ночном клубе и приходит домой в 5-6 утра.Просится она туда раз в месяц,но этого раза хватает,чтобы всю ночь "просидеть на изжоге".Я всегда считал,что в отношениях нужно чем то жертвовать ради любимого человека,если он того просит и сам готов пожертвовать чем-то ради неё.Но тут такая реакция,что раз в клубы ходить нельзя,я не знаю стоит ли с тобой жить...Как будто я тиран.Неужели какие-то клубы дороже отношений?Ведь речь не идёт о тотальном запрете на всё,только просьба не посещать ночные клубы.Я бы и сам не прочь сходить вместе,но так получается,что я буду один в женской компании,потому как друзья у меня больше домашние.Себе я без неё естесственно не позволяю тусовать всю ночь напролёт и максимум без неё хожу в гости к друзьям.

В конце концов она согласилась,но выглядело это как одолжение,почувствовалась её злость и как она заявила,что я её ущемляю,хотя я просто изложил свою просьбу.

Доверие к ней есть,но в наше время я всё чаще актуальной поговоркой считаю "доверяй,но проверяй".Живём в мире,задумались о том,чтоб расписаться.Есть планы на детей.В целом всё неплохо,но напрягают меня её ночные гулянки.В свободных отношениях - пожалуйста.

Не знаю как быть,после того,что она так отреагировала,у меня появились сомнения в искренности её чувств ко мне.То есть ей клубы и некая свобода дороже отношений.Прошу Вашего совета.Благодарю за внимание.

Здравствуйте, Денис.

Денис

Я бы и сам не прочь сходить вместе,но так получается,что я буду один в женской компании

Вы же идете куда-то со своей девушкой, при чем тут женская компания? Мне интересно с ней, я хочу быть вместе с ней, поддерживаю ее желания, тогда, возможно, у нее появится желание поддерживать мои. А у Вас как-то все в одну кучу получилось - и Ваша девушка, и подруги, и друзья.

Денис

Себе я без неё естесственно не позволяю тусовать всю ночь напролёт

Попробуйте не действовать методом запретов, а обговорить, что в отношениях вы считаете приемлемым, а что нет. Это позволит вам узнать ценности друг друга и ваши границы. Это всегда важно, т.к. иначе вы их будете определять методом "тыка", а это всегда очень болезненно, т.к. ожидания и представления у вас одни, а натыкаться вы будете на совсем несоответствующее вашим представлениям.

Денис

Доверие к ней есть,но в наше время я всё чаще актуальной поговоркой считаю "доверяй,но проверяй".

Доверие и проверка - это два совершенно противоположных понятия. Если Вы считаете для себя более актуальным "проверять", то о доверии можете уже не говорить, его там просто не будет, как бы Вы этого не хотели.

Денис

у меня появились сомнения в искренности её чувств ко мне.

Наверное, девушка могла бы сказать точно так же о Вас, если Вы ей не доверяете. Отношения не могут строится на запретах и ограничениях, они строятся на взаимных договоренностях, которые устраивают обе стороны.
Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден