Как забыть бывшего парня?

Анна 05.04.2011

Мне 16 лет моему бывшему 23.мы с ним встречались 4 месяца,и он меня бросил,потому что я курила,и потому что появилась одна девушка,и мы расстались.он прошло буквально неделя и я узнала что он ее бросил.но но ко мне не вернулся,не звонил не писал,только я ему бывало звонила,и вот прошло пол года,и была одна ситуация и мы с подругами пошли на каток,и как всегда я позвонила ему и сказала что пошли с нами он конечно согласился,он на катке он держал меня все время за руку боялся что бы я не упала,еще сказал что он помнит все моменты проведенные со мой.еще на катке у меня развязался шнурок,я наклонилась их завязать он говорит давай я завяжу,я сказала что ненадо,но он все равно наклонился и завязал мне их.после катка он нес мою сумку,но потом в место мы розьехались он поехал в другую сторону,ну а я с подругами в другую.и все,я на следующий день ждала звонка но он не звонил,я решила позвонить первой,и он не взял трубу:( я не знаю к чему это все было и что вообще происходит,я не могу его забыть я его очень сильно люблю.

Анна, добрый день!Благодарю за обращение!

Если я правильно поняла ваше письмо, Вы хотите понять, что означает уход парня и такое внезапное внимание к Вам на катке? И почему он не брал трубку?

Мне не все детали понятны, но постараюсь Вам ответить. Сразу предупреждаю, что в моем ответе я ориентируюсь исключительно на Ваш текст  и тот смысл, который я чувствую в нем. Надеюсь, что мои ощущения совпадают с вашими.

Вам 16 лет. У Вас еще впереди будут чувства, радость, взаимность. В этом возрасте значение каждому жесту от  юноши, который интересен Вам придается особая значимость, особое ожидание.

Почему Вы расстались тогда... я не берусь однозначно ответить. То, что Вы курили - это не обязательно настоящая причина. То, что у него появилась другая девушка - это больше похоже на правду. Когда мужчине (независимо от возраста) нужна другая женщина (по любым мотивам...) он найдет любой повод уйти. В этом я Вам сочувствую и одновременно рада за Вас. Это может означать, что у него не достаточно сильные чувства к Вам и дальше Вы бы все равно расстались по его инициативе, и это было бы больнее. Учитывая еще тот момент, что он и ту девушку бросил... мне это похоже на то, что он сам не определился, кого же он ищет и что он хочет от девушки вообще на ближайшее время... И он на данный момент вообще не ждет серьезных отношений. Юноши. да и некоторые мужчины на отношения и любовь смотрят несколько по-другому, чем женщины.

Возможно, какие-то Ваши взгляды и интересы не совсем соответствуют его интересам. И самое простое (что возможно) он еще не получил тех впечатлений и ощущений, которые именно ему нужны. Он старше Вас и нести ответственность за юную девушку, возможно, он и не собирался (мне похоже на это). По тексту, при встрече на катке у него действительно остались хорошие воспоминания и теплые чувства, но это не любовь (в Вашем ожидании и понимании), а просто приятные воспоминания и дружеское отношение. Он проявил заботу как к младшей, милой, но уже "бывшей". Он как бы отдал свой долг за разрыв, проявил внимание и заботу и потом пошел по своему направлению.

Ваша встреча пробудила еще "не забытые" чувства к нему. В таком юном возрасте ЛЮБОВЬ имеет особое значение для девушки. И, к сожалению, любовь, начавшаяся в этом возрасте, очень редко продолжается в браке в более взрослом возрасте.

Возможно, он не брал трубку, потому что не слышал звонка... А возможно, что ему не нужны отношения с Вами... Вы переживаете, думаете о нем... Но он об этом не думает и не страдает ( что вполне вероятно). А у него только приятные воспоминания о милой девушке, с которой было хорошо... но для него в его восприятии это может не оправдывать его надежд. Он - другой! И Вы не можете насильно повлиять на него... Да это и не нужно.

У Вас все впереди! Вы встретите своего Единственного, который примет и поймет Вас такой, какая Вы есть.

А сейчас... Могу порекомендовать максимально отпустить ситуацию, парня, всю картину в целом. Пусть будет так, как это происходит. Наблюдайте и побудьте в расслаблении (по возможности).

Можете сделать небольшое упражнение.

Уединитесь и поставьте приятную расслабляющую музыку. Представьте, что Вы стоите в быстрой горной реке по пояс против течения. Вода вокруг Вас аж закипает, завихряется и очень быстро уносится назад, за Вашу спину. Представьте и почувствуйте, что у Вас в правом кулаке Ваша любовь к этому парню, а в левом - все Ваши переживания, надежды, ожидания, связанные с ним и не реализованные. Почувствуйте вес и плотность в каждом кулаке. Примите и проявите намерение от этого освободиться. Разожмите кулаки и увидьте и прочувствуйте, как из них выпало в воду содержимое и река с огромной скоростью унесла ЭТО ВСЁ назад от Вас за горизонт. Почувствуйте легкость в руках... в сердце... в теле.... Какие появились ощущения... что изменилось. Поблагодарите Реку и Себя за освобожнеие. откройтесь Новой Любви и освободите для нее место в воем сердце и в своем Личном Пространстве. Ощутите Присутствие незримой Любви вокруг Вас... пригласите ее к себе... Поблагодарите ЕЕ... Прислушайтесь к ощущениям... Найдите приятные и новые... почувствуйте расслабление и легкую умиротворенность. Еще раз поблагодарите Пространство и Любовь.

Сделайте несколько спокойных и глубоких медленных вдохов и выдохов. Вернитесь к себе. Откройте глаза.

Эта техника сильная и проверенная. Иногда бывает необходимо ее периодически повторять. Через нее отпускаются обиды, привязанности, нереализованные ожидания.

А я Вам желаю Счастья, Гармонии и Любви!

Все у Вас получится! Принимайте себя и Время такими, какие ОНИ ЕСТЬ!

С уважением, Ирина.