Не вижу смысла жить с ним

Юлия 11.05.2015

Добрый вечер.такой вопрос мы женаты год и у нас не получается забеременеть муж постоянно ездит к своей бабушке,она его настраивает против меня явно,потому что он по последнему разу приехав после нее выпив алкоголя на праздник сказал что мы не подходим друг другу назвал меня не обоснованно шлюхой,хотя я никогда не давала подобного случая чтобы так меня назвать,с его родственниками мы не общаемся они меня не приняли потому что я с провинции приехала и они считают что я из за квартиры бабушки только и женилась,мои родители жили с нами первые полгода но он устраивал истерики и сделал тпк Стобы они съехали якобы мешали ему быть хозяином,возможно это и так,но после их отъезда лучше не стало,он показал мне на дверь и сказал чтобы я валила ктсвоей мамочке назвав просто шлюхой,вообщем все не плохо было,но все эти отношения между нами и родственниками которые с его стороны с первого дня меня не взлюбили привело к тому что я сбежала от него и подаю на развод.в душе боль и обида,но развод это последнее,понимаю,но дальше не вижу смысла жить с ним.

  Здравствуйте, Юлия!

 Прочитала Ваше письмо, хочу Вас поддержать. Вы - молодец! Вы не дали втянуть себя в бесконечные конфликты, пройтись в немытых галошах по своему чувству собственного достоинства, не начали доказывать что Вы "не такая". Если муж не повзрослел и сильно зависит от чужого мнения, не важно, друзей или родственников, то отношения в любом случае были бы однобокими. Да, сейчас будет больно и обидно. Но лучше сейчас и недолго, чем на протяжении нескольких десятков лет такого брака. Удачи Вам, Юлия!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Юлия!

Вы сами приняли решение и не задали никакого вопроса психологам, поэтому не очень поянятно, какой ответ Вы хотите получить.

Вы рассказали историю со своей стороны. Думаю, со стороны мужа она выглядит как-то по-другому. В отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит свои 50%. Вам. в любом случае, надо осознать свои ошибки, чтобы не повторять их в следующих отношениях.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

мы женаты год и у нас не получается забеременеть

Если вы так сильно не уверены в муже, зачем пытаетесь? Ребенок не исправит проблемы в ваших отношениях, а только усугубит. Возможно, потому и не получается забеременеть - проблем и так достаточно.

Юлия

,но все эти отношения между нами и родственниками которые с его стороны с первого дня меня не взлюбили привело к тому что я сбежала от него и подаю на развод

Родственники по большому счету тут ни при чем. Они не были обязаны вас любить и принимать. Но ваш муж, который вас выбрал и решил с вами строить жизнь - вот он как раз должен был регулировать отношения между вами и своими родными. Видимо, он не определился для себя за все это время - где же ЕГО семья, с вами, или с ними?

Юлия

,но дальше не вижу смысла жить с ним.

Так как вы не задали никакого вопроса, надо полагать, решение принято. Что ж, но на будущее стоит задуматься о тех вопросах в отношениях, которые стоит обсуждать ДО свадьбы, а не после: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype