Мой парень часто сравнивает меня с бывшими

Айлин 11.05.2015

Здравствуйте.Мне 26 лет моему молодому человеку 32.Он часто говорит что у него бывшие были из очень богатых семей,очень красивые и тоже умные.Ко мне он относится хорошо.Но как бы я его не просила он все ровно упоминает об этом.Эти разговоры вызывают во мне чувство ущербности .Так как я не очень богатая * не очень красивая*,у меня возникли комплексы,я постоянно чувствую что меня сравнивают и что я его неизбежность.Я люблю его ,не могу думать о разлуке .До него меня не особо тревожило что моя семья не состоятельная ,так как она дружная и крепкая но теперь все меня раздражают появилась обида на отца что он не смог заработать больше денег чтобы дать своим детям статус,появился стыд за свой дом и двор так как он маленький..Сам парень мой из очень богатой но разорившейся семьи.Я чувствую что мои комплексы моя ущербность затягивает меня ,я начала заискиваться в отношениях с ним,я перестала верить в себя.Я всегда знала что я симпатичная и обаятельная ,он часто мне это говорит что я самая красивая из всех его бывших.Но я ему не верю.И еще инициатором отношений была я.Когда я попыталась что то возразить на его воспоминания,мне вспомнилось что я же этого хотела ,его,ну а так у него есть прошлое и нужно чтобы я о нем знала ведь*

Хочу записаться на прием к психологу ,так как начала задыхаться от того что не могу сделать выбор...быть или не быть

Савостеенко Наталья Александровна

Айлин, здравствуйте.

Похоже Вам необходимо поговорить серьезно с Вашим молодым человеком о том, что он любит и ценит в Вам, в чем Вы для него самая-самая и присвоить это себе и носить с гордостью.

А по поводу состоятельности, это сугубо его комплексы "мальчика из богатой но разорившейся семьи". Это к Вам не имеет никакого отношения, но если и дальше он будет себя вести как мальчик в этом вопросе, с ним очень сложно будет построить серьезные и зрелые отношения.

И над своими комплексами, конечно, поработать нужно, поищите психолога который Вам действительно нравиться и подходит.

Обращайтесь буду рада Вам помочь!

Удачи и любви искренней и чистой!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске