Стоит ли отпускать человека?

Ольга 09.05.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти пять лет. За это время мы многое пережили , были и взлеты и падения. Я смогла простить ему измену и мы начали все с чистого листа, стали жить виесте и готовиться к сввадьбе. Но потом в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось в новь жить отдельно и отложить свадьбу. Сейчас мы стали очень далеки. Друг от друга. Он занят учебой. Говорит что на меня просто нет времени, хотя его друзья и я уверены, что ему просто лень что либо делать , а учеба это лишь повод для отказа от встречи. Я несколько раз пыталась бросить его но каждый раз сама де возвращаюсь, хоть он и делает идиотские вещи , я не могу уйти от него. В наших отношениях нет ни какой романтики , вся страсть и пыл куда а пропали , будто мы перегорели друг к другу, я по прежнему испытываю к нему чувства но не знаю нужно ли это ему, он говорит что не сможет жить без меня, хотя при этом может месяцами не видеть меня и даже не писать ( мы живем практически в соседних домах). Я пыталась с ним говорит но все бесполезно. Мне кажется что наши отношения больше похожи на хорошую дружбу, помоги те пожалуйста разобраться в такой дурацкой ситуации и посоветуйте , как лучше поступить: оставить его и пытаться жить одной или надеяться что он изменится и ждать ....

Здравствуйте, Ольга. Позволю себе немного переформулировать Ваш вопрос:

Стоит ли держать, или держаться за него? И чтобы ответить себе на этот вопрос, постарайтесь понять, что Вам дают эти отношения? Да и есть ли отношения вообще, если Вы не видитесь такое количество времени, с учетом того, что живете рядом.

Знаете Ольга, такой подход более похож на то, что МЧ для себя уже принял некое решение, которое по некоторым причинам не желает озвучивать.

Ольга

как лучше поступить: оставить его и пытаться жить одной или надеяться что он изменится и ждать ....

Ждете Вы уже 5 лет, сколько еще готовы ждать, да и готовы ли?

Оставить и пытаться жить одной: Зачем же жить одной? Вы обязательно встретите человека, который будет любить, ценить и уважать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн