Возбуждает измена жены. Что делать?

Арман 08.05.2015

Добрый день Юлия. У меня такая ситуация. Женат 12 лет, есть трое детей, в браке счастлив, с женой любим друг друга, женились по любви. Ну конечно бывают ссоры как у всех. Где то 5 лет назад меня начала возбуждать тема измены жены. Жена мне никогда не изменяла, это сто процентов. Начал в интернете читать рассказы, статьи про это. Появились фантазии на эту тему, чтобы жена изменила мне с кем то, и я ей это разрешаю сам, а позже появились фантазии про секс втроем, то есть МЖМ. Потихоньку начал про это говорить своей жене во время секса, сначала она говорила что я сумасшедший, но со временем её это начало тоже возбуждать. Если во время секса я ей говорю про секс с другим, про измену или про МЖМ, у нас бывает очень бурный секс, жена кончает очень сильно (извиняюсь за откровенность). Также хочется сказать что я и моя жена очень темпераментны в сексе, часто пробуем что то новое, покупаем игрушки, белье и т.д. В последнее время мы часто используем в сексе искусственный член, представляя что это другой мужчина, и пробуем разные вариации секса. Говорили с женой, иногда приходим к мнению, что оба хотим попробовать МЖМ в реальности. Иногда жена хочет, иногда отказывается, боится. Я тоже очень хочу попробовать, но тоже боюсь, что это может повлиять на наши отношения. Хотя много читал про такие отношения, и много пар отзываются, что у них отношения стали еще крепче, доверия стало больше, секс стал ярче. Есть конечно и отрицательные отзывы, но их меньше. И если честно мы боимся пробовать это в Шымкенте, сами понимаете, южный менталитет, боимся что кто-то может узнать и т.д.

Я не знаю что делать, помогите пож-та. Как вы думаете, нам стоит отказаться от этого и не пробовать, отразится ли это в наших отношениях? Это считается отклонением? Или все таки попробовать ? Буду ждать Вашего ответа. С уважением Арман.

Здравствуйте, Арман.

Склонение полового партнера к адюльтеру принято называть синдромом провоцируемой измены. Считается, что провокатор испытывает сексуальное возбуждение, фантазируя на эту тему или слушая подробный «репортаж» партнера с места события. Люди с таким необычным поведением – чаще всего мужчины среднего возраста. Как правило, подталкивать супругу к измене они начинают после 5-10 лет брака. Сперва появляются едва заметные робкие намеки, которые затем могут перерасти в прямые уговоры и даже требования заняться любовью с другим мужчиной.

Можно сказать, что синдром провоцируемой измены – разновидность психологического мазохизма, но мазохизм этот носит вторичный характер. В основе его лежит глубокий комплекс неполноценности и чрезмерная неуверенность в себе. Это относится ко всем патологическим ревнивцам в целом и к провокаторам измены в частности. (Независимый и уверенный в себе человек самодостаточен и уж тем более не нуждается в том, чтобы представлять себя обманутым или смаковать свои переживания, если это произошло на самом деле.)

Уважаемый Арман, невозможно предугадать, как секс втроем скажется на ваших отношениях с женой. Он может повлиять на них как положительно, так и отрицательно. Риск есть!

Я бы посоветовала вам задать себе несколько вопросов: "Для чего именно Вам это нужно?", "Что хотите приобрести, испытать, почувствовать в результате этого опыта?", "Есть ли другие способы получить желаемое?"

И если вы ощущаете здесь серьезную проблему, лучше обратиться к специалисту, потому что такая ситуация угрожает браку значительно сильнее, чем импотенция мужа или отсутствие оргазма у жены.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент