На фоне климакса появилась забывчивость

Ольга 08.05.2015

Забыла поздравить своего гражданского мужа с днем рождения. Второй день дикие приливы и с головой странные вещи происходят. Последний раз первого мая я вспоминала про его день рождения, а потом напрчь забыла. Так стыдно. Ведь этому никаких объяснений нет. Решила завтра уехать от него, сказав, что я его не достойна.Ведь так не поступают с близкими людьми. Он мне сегодня с утра за лекарством пошел, а я весь день валяюсь в постеле и даже не где не екнуло, какая сегодня дата. А ведь мы уже вместе третий год. Правда с периодическими расставаниями.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Ольга! ЗАЧЕМ ТАК себя винить, что даже будучи готовой обрекать себя на одиночество - к чему это самопожертвование? рядом с Вами ЕСТЬ МУЖЧИНА, который готов быть рядом и поддерживать. У Вас сейчас происходят гормональные изменения и НА ЭТОМ фоне и может быть такая забывчивость (чтобы исключить подобное в будущем - сделайте себе пометку в каледаре, чтобы был всегда перед глазами!), Вам нужно НЕ БРОСАТЬ мужчину (потому что ВЫ решили, что недостойны его - это почему Вы так к себе относитесь?), а объяснить мужчине свое состояние, попросить у него поддержки, обратиться к гинекологу и вместо того, чтобы всё разрушать на своем пути, устройте ему приятный вечер и спокойно поздравьте -выбирайте - ИЛИ ВЫ ищите повод, чтобы уйти и потом винить во всем себя ИЛИ учитесь любить себя и быть счастливой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва