Создала конфликт на работе, теперь мучаюсь

Наталья 06.05.2015

Добрый день. Месяц назад я устроилась на работу кладовщиком. Раньше я не работала в роли руководителя и практики такой не было, поэтому еще только все узнаю, но работаю уже самостоятельно, остаюсь одна в смене, так как мой начальник увидел во мне сильную личность. В выходные дни, когда начальника нет (обычно мы находимся вместе на работе и сидим в одном кабинете, кроме субботы и воскресенья), в мои обязанности входит руководить грузчиками, смотреть за порядком на складе и отмечать в табеле посещаемость. В один такой день я прошла отметила всех грузчиков, отработала и ушла на выходной. Через несколько дней мне позвонил мой начальник и спросил, был ли на работе один из грузчиков в тот день, я ответила:"если он не отмечен в табеле, значит не было". Через минуту мне позвонил тот самый грузчик и спросил, зачем я так делаю, пытаюсь его в тихушку подставить ведь на работе он был,это может подтвердить любой из других грузчиков и на проходной отметка, а теперь начальник заставляет писать его объяснительную за прогул. Я позвонила начальнику, сказала, что он был на работе и тут я начала огребаться от начальника по полной, что я не выполняю своих обязанности и т.д. Вот теперь не могу найти покой в душе, получила от начальника, не специально подставила грузчика и наверное потеряла и без того еще не установившийся авторитет на работе среди остальных грузчиков. Прошу вас помогите мне разобраться в себе и в отношении к этой ситуации, так как теперь съедаю себя изнутри.

Наталья

Прошу вас помогите мне разобраться в себе и в отношении к этой ситуации, так как теперь съедаю себя изнутри.

Разрешите себе ПРАВО на ошибку. Трудно БЫТЬ богом или идеальным во всем.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Когда происходит нечто подобное, значит определенный урок проходят все участники, и вы, и грузчик, и ваш начальник.

Чувство вины, всегда ищет наказания. Чем сильнее вы себя будете корить за это, тем сильнее будет негативная реакция других.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.