Кризис в отношениях с мужем

Татьяна 03.05.2015

mruail лmrдние 2 года живем , как в кошмаре. Муж решил, что mamnyt1-3- женился , что он совершил ошибку, я не та, которая его достойна,точнее я не достойна его.У меня до него были отношения с другими мужчинами, он знал о них, а теперь решил, что я шалава, и недостойна быть с ним. Хотя за 20 лет совместной жизни я ему tan-7taне изtan-7меняла и жила только им. У него есть взрослый сын, у меня с ним прекрасные отношения. У него тоже было бурное прошлое, всю нашу жизнь он изменял мне, я все прощала, потому что не представляла жизни без него! Сейчас он решил, что мы должны развестись официально, но можем жить вместе, ему важно, чтобы я не была его женой. Я не хочу этого, что мне делать,мне 42года, ему-48. Я очень хочу сохранить семью, он говорит, что дочери ничего говорить не будем, а после развода будем меньше ругаться . Сейчас он плохо спит , все время на нервах , вспыхивает по любому поводу. Я работаю лаборантом, зарплата небольшая, он работает осмотрщиком вагонов, работа тяжелая, ему не нравится, ничего лучше найти не может. Эта навязчивая идея о разводе его не покидает, он решил, что так еиу станет легче. Я спрятала св-во о браке, он каждый день требует оьдать его, а я не хочу,чтобы он делал опрометчивый шаг. Я очень люблю его и не знаю, что делать!

          Здравствуйте, Татьяна. Хочу сказать , что противодествие всегда будет создавать большее давление, это закон физики. Найдите в себе силы согласиться с его решением, мы не знаем какие подарки готовит нам Вселенная (все происходит на самом деле во благо для нас и по Воле Творца). На самом деле в ваших отношениях работает известный треугольник Карпмана: Жертва, Тиран и Спасатель. И есть очень верное выражение- есть есть жертва, то тиран всегда найдется. Кто Вы в этой связке? Отсюда и задача - уходить от сознания жертвы  в сознание творца своей жизни, это глобальная задача и для всех нас. А для это надо знать и осознавать различия поведения жертвы и Творца.

У вас сейчас обоих и возрастной кризис, а мужчины часто думают, что изменив внешние обстоятельства, они снимут внутреннее напряжение и недовольство собой и тем, что не было достигнуто к порогу середины жизни. На самом деле все происходит наоборот- лишь изменившись изнутри мы меняем свою внешнюю реальность. Дайте ему возможность пройти своим путем, пусть это и будет его ошибкой, но это будет его опыт, на который он имеет право. Отнеситесь к этому с уважением. А там, кто знает?!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград