Депрессия после внематочной беременности

Мария 02.05.2015

Мне 33 года. Счастлива замужем. Брак второй по счету. От первого брака есть ребенок. Отношения между ребенком и вторым мужем очень хорошие. Около пяти лет планировали с мужем ребенка, несмотря на обращения к специалистам, ничего не получалось. Спустя 5 лет, все же получилось забеременеть, но произошел выкидыш на ранних сроках. Через 3 месяца после этого случилась еще одна беременность, но снова несчастье: внематочная. Сделали операцию, удалили одну маточную трубу. Подозрение на то, что вторая труба плохо проходима. Все эти дни вела себя адекватно. Было очень эмоционально тяжело тогда, когда была в больнице, когда врач сказал, что, возможно, придется удалить обе трубы (к счастью, одну трубу оставили). После операции 4 дня чувствовала себя спокойно, была настроена на лучшее, осознавала, что нужно восстановиться и сделать все, чтобы в следующий раз действительно все получилось... Но вот уже второй день депрессия. Чувствую себя неполноценной от того, что, возможно, самостоятельно не смогу забеременеть. Жалко не себя в этом случае, а мужа и ребенка, которому уже очень хочется сестренку или братика. Тоскливо. Плакать хочется, но не плачу. Как подумаю, сколько нужно еще нужно сделать для благоприятного исхода ситуации, еще хуже становится. Ведь время не идет - бежит, а мне уже 34-ый год. Боюсь не успеть. Да, и самое главное: у мужа нет собственных детей.

Спасибо, что прочли мой "крик". Надеюсь на ответ, за что заранее спасибо.