Это манипуляция?

инга 30.04.2015

Хороший очень человек.Она очень гостепреимная не жадная.Но это только когда к ней приходишь или приезжаешь в гости.Но только когда мы начинаем вместе встречаться по бизнесу.А иногда нам случаеться уезжать в командировки на месяц на два.В первый же день с ней происходят изменения.Допустим ее парень просил меня передать ей букет на праздник 8 марта.я специально ночью поехала купила все цветы что были в том единственном киоске на острове.она взяла букет и выбрасила его в контейнер сказав что это не букет а веник.И еще когда я ей рассказываю о своих переживаниях ее как будто это напрягает.Но когда она рассказывает что то ине я всегда ее выслушаю.и вообще готова всегда нестись ей на ромощь,слушать ее,делиться с ней,я ее очень уважаю.Она мне помогает в делах и у нее большой богаж знаний в сефере в которой мы работаем.Для меня она лидер безусловно.Но сегодня я поняла что очень разочаровуюсь.Я заболела и мне нужно в полеклинику в понидельник она хочет сделать себе селиконовую грудь.я нахожу человека который может повезти нас в пятницу но она хочет понидельник.я ей в альтернативу предлагаю во вторник.в этоге она мне говорит мне нафиг нечего не нужно.Я договариваюьсь на на четверг и пишу ей о том что понидельник свободен и мы можем прехать вместе.на что она мне пишет не заморачивайся.Во первых день ее был изночально не запланирован мой заплонирован.во вторых почему я хочу ее потдержать а она видя как я третий день мучаюсь что болею не предложила давай сьездим сегодня.если тебя так что то беспакоит.И когда она меня чем то угощает или добра ко мне в своих действиях для меня это праздник я радуюсь.Я радуюсь всему хорошему что с ней происходит.что мне делать.я незнаю.что со мной происходит.Хотя у меня много друзей и людей которые меня любят и уважают.Я общительный человек.почему рядом с ней я становлюсь как мышь против удава?Я постоянно испытываю чувство вены чувство что могу мешать что то лишнее сказать.если я что то делаю не так она считает я это делала умышленно.мне очень трудно помогите мне.

инга

Я общительный человек.почему рядом с ней я становлюсь как мышь против удава?

Она меняется, когда Вы втягиваете её в т.н. созависимые отношения, когда Вы односторонне, без её на то разрешения нарушаете её психологические границы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Инга, важно начать с анализа, точнее определения собственных чувств к этому человеку. Тогда игра, в которую вы обе ввязываетесь, станет понятной. Манипуляции, вольно или невольно, сознательно или не в полной мере, исходят от вас обеих. Чтобы не играть в жмурки, определитесь - что лично с Вами происходит, для чего (а не почему или по чьей воле) Вы делаете то или иное действо в отношении означенной персоны. Что она для Вас?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара