Запуталась в себе и в отношениях с мужем

Юлия 29.04.2015

Добрый день)Мне 26 лет.4,5 года в браке.есть ребенок.на данный момент полностью запуталась чего хочу от жизни,от брака ,от себя.С мужем многое связывает,вышла замуж по любви ,сразу же родился ребенок.но спустя время,заметила что мы с ним разные.2 года сидела в декрете.потом вышла на работу.начала замечать на себе мужские взгляды,сначала было как-то дико,а теперь очень даже приятно.с мужем последний год -полтора шла борьба.Он любитель погулять до утра,я же в ночное время люблю спать дома.начались гульки его допоздна ,часто сама возврашалась домой.много ссорились,иногда даже дошло до того что выгоняла его из дому(так и не выгнала,вроде утихомирился)Самое интересное что пишу Вам и непонимаю что именно меня беспокоит больше всего.его гульки ,кризис наших отношений или что мне понравился другой парень(он младше меня на 5 лет),при чем так понравился что каждое утро и вечер начинается с мысли про него.я понимаю что не имею права как то обращать внимания на других мужчин,но уж очень он меня зацепил .он знает что я замужняя,ничего лишнего не делает,но все же я понимаю что я ему тоже понравилась.к супругу перестало тянуть.даже общаться с ним иногда не хочется все время мысли не о нем.не знаю как выкинуть того парня с головы.можно дать мне совет не видеть его.но это не могу ,он тесно связан с моим хобби.он мой инструктор.не знаю что делать.еще хочу сказать,что я человек эмоций,если мне кто-то нравился (до брака)это меня затягивало на года 2.как мне выкинуть его с головы,как сохранить брак?а если я запуталась и может ничего сохранять и не хочу.мне даже уже грубо говоря все равно на гульки мужа до утра.

Здравствуйте, Юлия

Скорее всего вы правы в том, что в ваших отношениях с мужем вы переживаете кризисный период. Есть очень много того, что раздражает вас, возможно, и его в отношениях. Есть много непроясненных моментов, "белых пятен".

Кажется, что трудно совмещать вам боим быт, любовь, сексуальный интерес в одним отношениях. Каждый из вас "выносит" часть того, в чем нуждается, вовне, стараясь найти эту недостающую часть вовне. Он гуляет по ночам, вы ищите это в новых отношениях.

Чтобы понять и изменить происходящее, вам необходимо понимание того, что происходит между вами и мужем. Для этого вы можете использовать семейное консультирование, где открыто прояснить и проанализировать все стороны ваших отношений. Возможно, в ходе этой работы вы сможете совместить все потребности в одних отношениях.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Юлия! Похоже Вы действительно должны разобраться с собой, расставить приоритеты. Это семейная жизнь или каждые два года какие-либо увлечения с другими мужчинами. И что значит не могу отказаться от увлечения:он мой инструктор.Можно найти другого инструктора.Тут скорее, не хочу, потому как думаю о нем с утра до вечера. Не увидела в вашем письме о том,что вы делали,чтобы муж смотрел на вас с любовью ,нежностью и вы замечали его взгляды...А  Вы действительно вышли замуж по любви или это было увлечение длиною в два года. У вас ребенок и ответственность  за его воспитание лежит на обоих родителях.Сколько вопросов возникает и прояснить их, а также разобраться в себе поможет  не одна консультация  психолога.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон