Мне кажется, что меня никто не понимает

Елизавета 28.04.2015

Летом мне будет 16. Я ОЧЕНЬ скромная, стеснительная. Так же я коплексую из-за своей внешности. Но главная моя проблема, как мне кажется, это общение. Я не могу найти общий язык со своими сверстниками. Мне кажется, они меня не понимают, а я их. Такое впечатление, что мы из разных миров. Год назад все было хорошо, я общалась со многими ребятами, гуляла в компании, встречалась с мальчиком. Все было хорошо. Но в последнее время я начала осознавать, что у меня нет даже подруги. Мои одноклассники будто не замечали меня, многие за спиной обзывали.общалась с одной девочкой только. Перешла в новый класс, но ситуация практически не изменилась. Я общаюсь только с одной девочкой, и то она такая же тихая как и я. Я пытаюсь раскрепоститься, приглашают их гулять, пытаюсь поддержать разговор, но ничего не выходит. Со многими я и сама не хочу общаться потому, что они сильно много выпендриваются, или говорят одно, а делают другое. Или есть такие ребята, которым лишь бы выпить, погулять и т.п. меня очень сильно это расстраивает. Бывшая одноклассница зовёт меня гулять с собой, со своей компанией, но я отказываюсь, потому что в этой компании принято выпивать, или гуляют они по стремным местам.а я не хочу там гулять. И таких компаний очень много.мне очень многие говорят,что я устарела. Я ценю доброту,искренность, не терплю лжи,не поддерживаю курение,алкоголь, экстремальные прогулки. Что мне делать?

Здравствуйте, Елизавета!

Очень Вас понимаю, когда-то я была такой же, как и Вы.

Елизавета, будьте верной себе. Ваша жизнь только начинается, у Вас впереди еще очень много ярких и интересных событий. Вы еще найдете и свою компанию друзей, и верных подруг. Берегите себя такой, какая Вы есть, и, поверьте, шансов выйти замуж за достойного парня у Вас будет на порядок больше, чем у Ваших пьющих-курящих-гулящих сверстниц. Совершенно недавно посмотрела фильм, в котором родившаяся девочка сравнивается с заряженной батарейкой. И, чем больше у нее случайных отношений, тем больше эта батарейка разряжается. И бывает так, что, "разрядившись" на случайных отношениях, она становится никому не нужна.

А пока займитесь духовным развитием. И для женщины это, прежде всего, умение принимать себя такой, какая она есть, ценить себя, любить себя и наслаждаться собой. И еще быть интересной себе. Когда Вы сами почувствуете все это по отношению к себе, мир, как большое зеркало, отразит Вам все это в окружающих людях. Сейчас много информации на эту тему, ищите и применяйте. Ваша жизнь - это Ваше творение. Прежде всего, творение себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону