Как госпитализировать больного в псих диспансер?

Ольга 28.04.2015

Больной социально опасен, после выписки из психдеспансера, уже через две недели начались приступы агрессии, что творится в голове не понятно, устроил дома погром, закрыл все двери и начал искать топор, потому что сам спрятал документы,а меня начал обвинять, я молила бога, чтобы быстрее найти эти документы, потому что выйти из закрытого дома не реально, вызвала милицию, они овезли его в психдеспансер, но его госпитализировать отказались в виду того, что прошло всего две недели с момента выписки, сказали, что обострения так быстро не наступает. что делать, как его госпитализировать? Больному 75 лет, диагноз поставлен-сосудистая деменция. Перед первой госпитализацией порезал женщину, другую женщину ударил по голове большим гаечным ключом, мы ложили его в неврологический центр, так там он разбил всю мебель в палате побил медсестру и санитара вот там ему и вызвали скорую и отправили первый раз в психдеспансер на лечение. Я его дочь, но проживаю в России, а он в Казахстане, много раз пыталась забрать его к себе, но он дебоширил, ночами бегал по дому махал палкой, как будто бы отбивался от кого то не видимого, требовал, что бы отвезла его домой. Помогите определить его в диспансер. Когда он находится в диспансере он ведет себя спокойнее.

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга. У на в городе после психдиспансера можно отправлять больных в реабилитационный центр "Альрами" для людей с ментальными нарушениями. Как правило, при посещении центра ремиссия длится дольше. Обратитесь туда, думаю, Вам подскажут, как быть.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар