Я, после измены мужу, ушла от него

любовь 28.04.2015

Здравствуйте!Мне 29 лет,состою в браке пять с половиной лет,вместе мы были 7 лет,есть дочь 5 лет.Год назад муж уехал на заработки на пол года,а я стала встречаться с парнем младше себя,не женатым,приехал муж,я не выдержав,призналась в измене и попросила его уйти.Стала жить с любовником,сначала все было хорошо,он меня любит.Но денег не хватало,меня начало все раздражать,он еще и пьяным домой приходил,а я все время дома с ребенком.Приняла решение пожить одной,так он узнав об этом обматерил меня,потом стал извиняться,говорил что любит.Муж предложил сойтись,не знаю что делать?В растерянности,вроде к любовнику чувства есть,он до сих пор пишет смс,что любит.Муж помогает ,покупает что надо Дочи и мне,но я к нему ничего не чувствую,как друг он мне,делюсь с ним.Как поступить правильно?Спасибо заранее за помощь!

Платонова Лариса Владимировна

Любовь,  добрый день. Ваше имя, конечно, удивительное. Ваша ситуация непростая. Понимаю, вас.

Но в "любовных треугольниках" свои законы. И выбор делает САМ человек, любые советы здесь неприемлимы.

Дорогая Любовь, подумайте, пожалуйста, между чем и чем вы сейчас должны сделать выбор - между любовью и долгом, между новым и старым?

Вы уже попробовали жить и с тем, и с другим мужчиной. КАк вам? Чувства- это хорошо, вы-живая женщина. Но дочь никогда не станет родной вашему любовнику. Чужой ребенок- он и есть чужой ребенок. Кроме того, пьющий мужчина - это тоже не просто. Подумайте и представьте какова будет ваша жизнь в случае первого выбора, второго.

И поймите, что одну из историй завершать придется. Чем вы готовы пожертвовать? Завершать с одним из мужчин придется. Сделайте это с уважением к чувствам человека и с благодарностью за то, хорошее, что было.

Ещё раз послушайте себя. Если есть возможность и выбор ещё сделать трудно, обратитесь к психологу очно или он-лайн.

Мудрости вам, дорогая Любовь.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Любовь

В такой непростой ситуации что для Вас самое важное?

Были ли раньше у Вас чувства к мужу? Что Вы делали для поддержания теплых отношений? Достаточно ли этого было, чтобы чувствовать себя счастливой в паре? Готов ли супруг, при том что хочет быть вместе, что-то делать, по-другому в отношениях, чтобы Вы для начала просто начали что-то к нему чувствовать. Знаете ли  ли чего конкретно от него хотите, чего не получали? Что Вы сами готовы для этого делать? Ведь в любые отношения важно " подкидывать дровишек", иначе даже самые сильные чувства могут угаснуть.

Сколько смогут выдержать Ваши чувства к молодому человеку,  который приходит пьяным к Вам и дочери? Готовы ли Вы жить  с мужчиной, который мало зарабатывает? Он  не отец для Вашего ребенка и с этим придется считаться. Готов ли молодой человек что-то менять в своем поведении, что Вас не устраивает?

О том, что именно для Вас, Любовь, правильно или нет решать Вам, больше всего о Вашем счастье знаете только Вы сами.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Любовь.

Не просто у Вас все. Любовник не станет отцом дочери, денег мало, любит выпить. Муж уже не муж а друг, при этом помогает. На одной любви далеко не уедешь, предполагаю Вы и сами это поняли на опыте проживания с любовником. Для семьи важнее уверенность в партнере и в завтрашнем дне. Что для Вас сейчас наиболее важно - семья или Ваше женское счастье? Ведь можно НЕ выбирать, а просто уйти от обоих в поисках чего-то другого... А можно быть счастливой в отношениях, но для этого надо чем-то жертвовать и что-то делать... Были бы Вы одна - было бы проще, у Вас есть дочка, которой нужен отец. Выбор это всегда не просто, главное подойти к нему с понимаем - чего я хочу, для себя, для дочки сейчас и в будущем...

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу