Синдром Аспергера

Александра 01.04.2011

Здравствуйте!меня зовут Саша,мне 21 год,и я студентка филологического факультета в педагогическом университете им.Белинского,на данный момент нахожусь в академическом отпуске из-за болезни..в октябре мне нужно было уехать в СПб для постановки диагноза и последующего лечения аномалии Арнольда-Киари,что и было осуществлено,там,в ходе беседы с психиатром был выявлен синдром Аспергера..по приезде,обратившись за помощью в интернет и прочитав об этом заболевании,поняла,что теперь все мои проблемы с окружающим миром и людьми получили название..с одной стороны стало легче,с другой-наоборот,ибо,грубо говоря,как с этим жить мне никто не объяснил..можно сказать,что до этого жила как-то,да,но очень тяжело,потому что постоянные сложности в общении со сверстниками,с родителями,проблемы восприятия окружающего мира,затяжные депрессии,попытки суицида в подростковом возрасте...и еще много чего,идущего из детства:насилие в семье,например...бесследно не прошли..хотелось бы получить консультациюсовет о том,как жить с синдромом Аспергера,что делать,как научиться,если можно так сказать,жизни среди людей...ибо другого выбора у меня просто нет...от общества не сбежишь...по крайней в ближайшие несколько лет для меня это будет невозможно...заранее спасибо!

Александра,здравствуйте.

Если я правильно понимаю-синдром Аспергера-форма аутизма.

Я веду психотерапевтические группы.Основные клиенты-молодежь-17-27 лет,многие из которых неудовлетворены отношениями с окружающими,как с родными,так и с друзьями,потенциальными партнерами для парных отношений.На наших тенингах они учатся другим контактам ,другому общению,потом легче адаптируются к жизни,расширяют границы своих возможностей.

В прошлом году целых 8 месяцев группу посещал паренек с аутизмом,ему 17 лет было и приводила его мама.Общение в психотерапевтической группе его сильно изменило,это видела я,участники группа,об этом в конце курся говорила мама молодого человека.

Если Вы хотите заниматься в группе в следующем году,Вы можете пройти собеседование сейчас.Свяжитесь со мной,если хотите.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Александра.

Синдром Аспергера имеет очень много градаций. Разных степеней...

О жизни с таким диагнозом написано очень много.

Судя по Вашему письму, Вы адаптированный в жизни человек.

В Питере была очень сильная школа по работе с пациентами с таким диагнозом.

Попробуйте зайти на сайт

http://vekpsypro.livejournal.com/

и проконсультироваться...

Еще посмотрите фильм - очень хороший, про человека с таким диагнозом.

http://www.aspergers.ru/node/93

Г.Идрисов.

поняла,что теперь все мои проблемы с окружающим миром и людьми получили название..с одной стороны стало легче,с другой-наоборот,ибо,грубо говоря,как с этим жить мне никто не объяснил..

-  Александра! А никто вам и не объяснит, как с этим жить. В общем плане жизни, вероятно, ваше отклонение служит вам хорошим подспорьем в освоении уроков вашей Души. Вот только вы об этом не знаете. Чтобы хоть как-то продвинуться в понимании вашего пути, советую прочитать книгу М.Ньютона "Предназначение Души". Возможно, после прочтения данной книги, вы созреете к исследованию вашей психики с помощью классического гипноза (если, конечно, разрешат врачи). По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Александра! Самое сложное с проблемой аутизма - это детство, где закладываются все составляющие этого диагноза. Вам уже 21 и Вы, уже, вышли на другой уровень развития, как психологически так и физиологически. Нужна небольшая коррекционная работа, для того, чтобы выстроить новый путь взаимодействия Вас с миром. Общение у Вас есть, интересы у Вас присутствуют, Вы учитесь. В общем Ваша жизнь удалась. Осталось только добавить в Вашу жизнь немного нового. В связи с этим самый лучший способ, очная работа со специалистом. На ней прорабатываются все аспекты Вашей жизни, находятся наилучшие решения. А за Вами только принять решние и следовать этим рекомендациям. Удачи.