Отношения мамы и сына

Дина 27.04.2015

Помогите, такая ситуация, встречаемся с парнем 3 года, было время ,когда мне пришлось жить у него несколько месяцев. У него есть папа и мама,он единственный ребёнок в семье.

И живя у них я начала замечать странности, мама у него по доброму ко мне относилась, но чувствовалось напряжение какое то между нами. И тут я замечаю как проходя мимо моего МЧ она может ущипнуть его за попу, или шлёпнуть(может это и нормально но для меня это странно)Забыла уточнить мне 20 лет, а ему 23.

Ну я ничего не говорила ему,хотя была удивленна.Родила она его рано,разница у них всего 16 лет в возрасте.

Сидя все вместе, она ему говорила всё время, что без неё он пропадёт, что уходить с дому нельзя ему иначе пропадёт без неё.

Потом я съехала, живём сейчас отдельно я со своими родителями он со своими.

Но может вы скажите я ещё молодая слишком, но я люблю его и хочу быть с ним,хочу жить уже с ним, хочу стирать ,готовить именно ему.

Сейчас он приезжает ко мне ,но редко. В основном говорит, что ему нужно быть дома, маме помогать нужно, а то без него она не справится.Но у неё же есть свой муж.

О том чтоб жить вместе, он говорит,что не справится сам.

Но как, он всё умеет, всё делает, я уверенна ,что у него всё получится.

Нужно же с чего то начинать.

Когда -то я начала этот разговор за его маму, что так нельзя, что у него должна быть своя жизнь.

Он наорал на меня, что я наговариваю на неё и чтобы больше такого не было.

Но я сама лично видела как она ведёт себя с ним.

Скажу честно, что у меня ревность даже есть к маме(она молодая и иногда складывалось впечатление, что не мать его, а просто девушка в возрасте, а я выступаю в роли любовницы)

Разговоры с ним не помогают, он всегда на стороне матери (оно и понятно), но и мне говорит, что любит и просто нужно подождать и не отпускает меня ни в какую, но сколько можно ждать.

Объясните почему такие отношения с матерью у него и ,что в этой ситуации делать мне?

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день Дина. Данная картина напоминает психологический инцест между сыном и матерью. К сожалению, будет тяжело его вытаскивать из этих отношений, практически невозможно, пока он сам не поймет, что надо жить иначе. Рекомендую вам не впадать в состояние спасателя, быть собой. Пока мч полностью мамин, он не будет вашим

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань