Что делать, если парень общается с подружкой?

Виктория 26.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 21 год. Мой родной город Салават, а в Уфе я учусь по очной форме. Парню 28 лет. Я встречалась с парнем 2, 5 года. Первый год отношений был хороший, но после мы начали очень часто ссориться, по мелким причинам. У парня есть подруга, с которой они давно дружат. С ней я не знакома, и никогда не видела её, лишь на фотографиях. Через 1,5 года отношений я переехала к нему жить, так как хозяева квартиры, в которой я снимала комнату, решили продать квартиру. Как я к нему переехала, ссоры все продолжались, причины были разные и бытовые, и ревность. Очень много раз расставались, я говорила, что всё конец, что съеду от него, но через неделю после этих ссор, мы мирились и обещали друг другу, что изменимся, но никто не менялся и поэтому эти ссоры опять возникали. Инициатором расставаний всегда была я. Парень мне никогда не признавался в любви, но всегда был мил и нежен, ухаживал, время мы проводили вдвоем, так как с его друзьями, он меня не знакомил, да он и сам время с ними, практически, не проводил. Поэтому я всегда верила, что он любит меня. Но 2 недели назад мы решили с ним поговорить о наших отношениях, так как понимали, что опять у нас что-то не клеится. На этот раз он сам сказал, что ему надоели эти отношения, он хочет свободы, что нас ничего не связывает и он хочет расстаться. Я включила гордость, и сказала, что согласна с ним, хотя в душе мне было очень больно. На этот раз инициатором расставания был он. Мы договорились, что я пока еще 1 месяц до конца сессии поживу у него, а после начну искать квартиру. Первую неделю обходили друг друга стороной, практически, не разговаривали, но в конце этой недели у меня было День Рождение. Я решила купить торт и угостить его, так как не хотелось в свой праздник чувствовать холод с его стороны. Мы посидели, поболтали, попили чай с тортом, после он пошел в магазин, купил мне в подарок, шикарный букет цветов, а после ушел на работу. Вечером, перед сном я решила написать ему смс, еще раз поблагодарить за цветы. Он спросил, как я провела вечер, я ответила, что хорошо и тут я намекнула, что мне всё же не хватает нежности и ласки. Намек он понял, сказал, что купит шампанское после работы и что мы еще доотмечаем моё День Рождение. Я загорелась, мне казалось, что наши отношения, это еще не всё, что есть еще шанс. Он пришел после работы, мы выпили шампанское, поговорили и поняли, что хотим друг друга. У нас был страстный секс, но спать мы решили раздельно. На следующий день, когда я была в университете, он написал мне смс, спросил как дела, сказал, что ночь ему эта понравилась и попросил не брать эту ночь во внимание и не придавать её особое значение. Мне стало обидно. Вечером же, когда он был в душе, я увидела его телефон и решила посмотреть с кем он общается и увидела переписку с его подружкой, с которой он так тесно общается. Они обменивались фотографиями, он писал ей такие красивые комплименты, был так открыт сне й по общению. Мне стало очень обидно, что даже со мной он не так общался, как с ней. Со мной он был всегда закрыт в общении. У меня была истерика, когда я успокоилась решила проверить его, и предложила ему секс по дружбе, пока я живу с ним. Он, на моё удивление, отказался, сказал, что это не для него и ему не нужен от меня секс, так как ему будет трудно меня забыть, потому что у него еще есть ко мне чувства. Прошло еще 3 дня, и вот мы с ним пьем чай, он спрашивает как у меня дела на работе, в учебе, чем я занимаюсь в свободное время, и тут он намекает на секс. Я отказалась, сказала, что я себя уважаю и не буду это делать. Он похвалил меня, сказал, что я молодец, что я поняла, что секс с бывшим это ничто. Сегодня я увидела вновь его переписку с этой подружкой и как они вновь обмениваются фоточками, он всё в подробностях ей рассказывает, так сильно хочет увидеться с ней, ждет не дождется, когда она приедет с учебы, пишет ей комплименты. От этого мне опять стало обидно...

У меня остались чувства к нему, я не могу представить его с другой, меня это просто убивает, мне так больно от этого. Получается, если бы я ему далась 3 дня назад, то он бы просто опять воспользовался мною? И неужели ему всегда нравилась эта его подружка? Неужели он всегда думал только о ней? И вообще, видел ли он во мне свою девушку? Почему он был так открыт с ней, а со мною всегда закрыт?

Что мне сейчас делать? Бежать от него, искать срочно новую квартиру или остаться здесь и начать действительно меняться, чтобы он увидел, что я меняюсь и задумался о наших отношениях...

Заранее спасибо!

Андросова София Измайловна

Виктория, здравствуйте. Грустно было читать Ваше письмо... Я Вам сочувствую, понимаю, что Вам больно, что отношения у Вас с молодым человеком не удаются. Только ведь, судя по Вашему описанию событий, они не удавались давно! Мне кажется, Вы вполне это видели: не знакомил с друзьями, не говорил о любви. Да и Вы сами, как переехали к нему? Помните, как Вы пишите? " Я переехала к нему жить, так как хозяева квартиры, в которой я снимала комнату, решили продать квартиру" И Ваш вопрос: " Искать срочно новую квартиру? Или меняться?" Как-то тут мало о любви с Вашей и с его стороны. Мне кажется Вам важно для себя понять, что Вас связывает, удобство и привычка? Страшно остаться одной в чужом городе? И ещё без парня... Только будущего в том, как вы все описываете, просматривается мало. От этого и грустно... А ведь Вам всего 21 год, Вы учитесь, получаете образование, и у Вас впереди целая жизнь. Я не знаю, как Вам поступить, решайте сами. Только не стоит от страха перед жизнью закрывать глаза, можно на что-то наткнуться! Вполне возможно, что Вы с Вашим молодым человеком ещё откроете глаза и увидите друг друга.   Вы можете  это сделать.  И, может быть,  тогда  увидите, что Вам нужно совсем другое. Ведь важно быть любимой, ценной, единственной для своего мужчины. Я желаю Вам встретить его!

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа