В чем причина равнодушия моей избранницы?

Дмитрий 24.04.2015

Добрый день! хочу обратиться к Вам за помощью.

Дело в том что у меня есть любимая девушка, встречаемся мы почти 2 года..смысл в том, что в последнее время я стал чувствовать себя не комфортно,а именно:появилось много сомнений насчет нее..она стала холодна ко мне, в начале отношений все было как в сказке..поцелуи, объятия, нежные и ласковые слова..сейчас этого всего нет..мы живем вместе, и вечерами дома просто тупо сидим и смотрим телевизор молча.она перестала мне говорить что любит меня, мы почти не занимаемся сексом(1 раз в неделю) хотя я постоянно проявляю к ней сексуальное внимание, она отказывает, объясняя это тем, что она устала, что хочет спать и т.п. Постоянно ходит с телефоном, не оставляет его при мне, переписывается с кем-то..не интересуется моими делами и вообще мной как раньше..А сегодня ответила на мое "люблю"-фигня все это..вечерами не могу долго уснуть..так как много думаю об этом, не могу найти причины ее равнодушие..что это может быть? ведь раньше все было замечательно..мы разговаривали по 6-7 раз по телефону за день даже когда мы были на работе(работаем в разных местах), а сейчас максимум 2-3 звонка..и то очень холодные..я стал чувствовать себя чужим и ненужным..помогите пожалуйста..я перестал спать, есть, радоваться жизни, продолжается это где-то около месяца...мои подозрения падают все таки на то, что у нее появился другой..мы стали часто ругаться..даже без повода..нет прежней заботы обо мне как раньше..пытался ей рассказать о своих переживаниях, она просто промолчала и сказала что я дурак..

Дмитрий,

возможно, быт сделал свое дело и ваша жизнь стала скучной и серой, не смотря на то, что вы вместе всего два года. Попробуйте разнообразить не только вашу совместную жизнь, но и свою личную. Найдите себе увлечение, раз в неделю проводите время отдельно друг от друга. Пусть у каждого из вас появиться свое временное личное пространство. Не ждите от нее любви. Любите, будьте спонтанны и непредсказуемы. Если сейчас не внести в вашу жизнь изменений, то что случится через год или два ваши отношения будут обречены на разрыв, даже если появятся общие дети. Стройте разговор в форме диалога, а в форме упрека. Говорите о себе и от себя, а не о ней за нее. Сходите к психологу вдвоем.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы