Психические расстройства

Наталья 24.04.2015

Моему ребенку 8 лет, учимся во 2 классе. Иногда из-за пустяка (порвался браслет, заругались если не хочет что-то делать И Т.Д.) он начинает кричать, вредничать, но слез практически при это нет. И весь этот "концерт" может длиться до 30-40 минут. На просьбу успокоиться но не реагирует. И тогда в хот идет наказание (ремень, запрет и т.д.), но это тоже не помогает его успокоить. Такое бывает 1 раз в одну/две недели. Подскажите что делать в такой ситуации. Может пропить какие-нибудь лекарства, травки.

Здравствуйте, Наталья!

панические атаки не начинаются в 8 лет. Они начинаются года в 4. Если вы решили, что это само пройдет - это не так и ребенка нужно любить и уважать, а уж никак не выбивать из него дурь.

я очень советую обратиться за помощью психолога именно Вам. То, что присходит с вашими отношениями ненормально и Вам необходимо меняться.

всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург