Живу с женатым мужчиной

Лилия 23.04.2015

Здравствуйте!Хочу попросить совета, просто за время своих раздумий я уже не знаю, что делать.Я живу с женатым мужчиной уже два года, со время знакомства прошло три года.Мне 24, ему 41.С самого начала,когда только начали встречаться, он заявлял о разводе с женой.Вскоре мы начали жить вместе, все хорошо. На вопрос,почему не разводиться, ответ- будут деньги, разведусь.У меня есть сын от первого брака 4,5 года. Беру его к нам на время пусть по-тихоньку, думаю, привыкают оба друг к другу.У него есть дочь 14 лет, ни разу не встречались мы с ней,хотя, говорю, что хочу познакомиться.У нас частный собственный дом.Все вместе делаем.

Были такие случаи, что я беременнела два раза,но он настаивал на аборте.Каждый раз мы ссорились,так как я хотела от него ребенка.Но он нет...,говорил нет денег, что бы заводить ребенка.Я говорила,что уйду, собирала вещи.Но он меня останавливал, и говорил,что любит, и будет все нормально.Он,Виталик,познакомил меня со своими родителями больше года назад.

У меня постоянно стоит вопрос,почему он не разводиться? Что мне предпринять в этом случаи,я его очень сильно люблю,но обида на него, что я в непонятном положении с ним. Мне хочеться уйти,но люблю! Виталик знает, что люблю,и сам меня любит- вижу.

Пожалуйста, дайте мне совет. Я потерялась, проще говоря, в принятии решения.

  Лилия, здравствуйте.

 Совет тут может быть один - принимайте решение сами, так как за качество своей жизни именно Вы отвечаете. И начните называть вещи своими именами. Почему у Вас непонятное положение? Вы - любовница. Детей он не хочет - денег нет, на развод - денег нет. Почему не разводится - у него есть выгоды в таком положении вещей. У Вас, кстати, тоже. Найдите их - и многое станет на свои места. Пока магия слова "люблю" перекрывает критичность мышления. Я сильно сомневаюсь, что кто-то скажет - знаешь, я ничего менять не собираюсь, мне и так удобно. Лучше ставьте вопрос - почему Вы в этих отношениях. Что Вы в них получаете?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск