Увидела то, чего не должна была

Анна 23.04.2015

Здравствуйте, живу с парнем полтора года, знаю, что у него до меня были очень долгие серьёзные отношения, и они были болезненными, и когда я увидела несколько их совместных фотографий не было никакой ревности, сегодня мой молодой человек ушел на работу, а мне было скучно. И мне пришла в голову мысль посмотреть фотографии в его компьютере (я знала, что там есть детские, а это очень увлекательно), но произошло ужасное. Я нашла два видео, где мой парень вступает в интимную связь со своей бывшей девушкой. Я понимаю, что это было давно, и они тогда встречались, и что я вообще не имела права рыться в чужих файлах, но произошедшего не миновать. Слёзы наворачиваются на глазах, а перед глазами эти ужасные кадры, когда я пытаюсь думать о своем парне у меня появляется отвращение, мне кажется, я не смогу с ним заниматься любовью. Подскажите, как мне быть, рассказать ему правду или просто разойтись, или же есть способ забыть увиденное... я не знаю что делать.

Здравствуйте, Анна!

Да, нарушение личного пространства близкого человека не приводит ни к чему хорошему.

Анна, в данной ситуации нет универсального способа выхода из нее. И что делать - придется решить Вам самой. Для начала, Вам необходимо понять, что Вы чувствуете, когда думаете об этих фотографиях. Возможно, это ревность, или обида, или еще что-то. Затем необходимо понять, какая Ваша потребность стоит за этими чувствами. А, поняв эту потребность, найти способ ее безопасного удовлетворения.

Таков общий план, без конкретики. Если хотите глубже разобраться в своих чувствах, запишитесь на прием к психологу. Понимая себя, все происходящее внутри Вас, Вы сможете найти самый лучший выход из ситуации.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону