Что делать, если родительский контроль сводит с ума?

Светлана 22.04.2015

Здравствуйте. я схожу с ума. и уже более ускоренными темпами чем ранее. Мне почти 25 лет. И с каждым годом жизнь становится ужаснее. Мама всегда меня контролировала. я начала ходить самостоятельно в школу с 5го класс. Хотя школа была в 10 минутах ходьбы. Дети уже ходили вместе. Компаниями. Я же всегда ждала маму. Из за этого неформальное общение было немного ограничено. Но оставалось общение во дворе. Это спасало. с 7го класса я стала учиться в другой школе. в 7ми остановках. но всегда ходила прямая маршрутка и трамвай. Так меня до 9го класса она опять встречала. К тому времени во дворе гулять уже было не с кем и меня ограничили в общении совсем. В неформальном. то есть была схема : дом-дорога до школы-уроки-дорога до дома-дом. ВСЕ. Не дай бог чтобы я пошла гулять после школы с ровесниками (школа в центре города была). Меня бы свели, напоили и пр. Ладно..Пережили. Друзей оставалось все меньше и меньше . В какой то момент я осталась одна. Меня просто никуда не пускали . Дальше был 1 год спокойствия. 11 класс. более менее опустили "на волю". Вдруг убили сына папиного друга. Все...я стала ограничена в передвижении строго 19тью часами вечера. 10 звонков за 3-4 часа гуляни. если я вдруг не брала трубку - мама в слезы. в психи. скандал. оскорбления. Так прошла "студенческая жизнь". дом-дорога до универа - звонок как я доехала и указания обязательно позвонить в большую перемену-пары- большая перемена со звонком отчета-пары-небольшая прогулка до 19ч- дорога домой-дом. Сколько было дней роддений..выездов в другие города на экскурсии (кстати и в школе НИ НА ОДНУ меня НЕ ПУСТИЛИ). .не дай бог мне куда то поехать..все аврал. с 20 лет начала встречаться с парнем. Как у нас проходил секс?) оооо...это целое цирковое представление. Нам надо было как то укладываться между звонками. Если не укладывались - то надо было срочно приходить в себя и обязательно брать трубку. если я не брала - с интервалом в секунду - звонки звонки звонки. бесконечный поток и скандал. Бедный мой парень...о ..мне жаль его до сих пор хоть мы и разошлись (не из за мамы кстати). вышла на работу. схема осталась прежняя. мне надо отзваниваться. обязательно. Меня тошнит уже от звонков. Тошнит...У меня до сих пор нет удовольствия от секса. Это нервное . я знаю. только не знаю как вылечить эти нервы. Сейчас мама меня ревнует к парню. Это ужасно. Она его ненавидит. ВИдит в нем только отрицательные стороны. Я сама прекрасно вижу его минусы и плюсы но нельзя же так...гнобить каждый день меня из за него. что он неудачник, урод, страхолюдина, нищеброд обманщик. Ведь нельзя так. Она требует так же отзвонов когда я еду к нему. Раз в неделю я еду к нему и - как всегда скандал что я "опять еду к своему трахальщику" и все в таком духе. "Уебывай к нему и его мамочке и не возвращайся". "там тебя пожалеют, беги, беги, чужой тете на шею вешайся а мать бросай". Звонит когда я уже там: "ты приехала? хорошо. а я вот одна дома. ничего? не жалко маму что она одна?". Отец у меня был всегда и есть к слову. Но надо что бы я была дома. я когда забигаю не запланированно (когда маме не хочу говорить что пошла играть чтобы она не говорила что я опять шляюсь) поиграть в теннис , игра не выходит. я нервничаю и ракетка не держится в руках. одни промахи. я не могу разговаривать по телефону со своим парнем. если она видит что я "опять разговариваю" - начинается скандалы и хлопанья дверьми. у меня теперь рефлекс - бросать трубку если слышу что она направилась ко мне в комнату. Кстаи если я еду к парню - я еду обязательно "трахаться". Мамочка, дорога, это смешно)) благодаря тебе у меня нет в этом потребности. какие глупости ты говоришь)) мы просто смотрим кино иногда. я бы исполняла долг регулярно когда приезжала , но ...я настолько истощена мораньно что иногда просто нет сил.

Помогите. Не публикуйте пожалуйста. Или вырежьте хотя бы 1 абзац. не хочу быть узнанной. Такие ситуации не часты. и описание слишком подробное. боюсь что меня идентифицируют. Правда

Контролируют того, кто позволяет ЭТо делать, кто ИГРАЕТ в эту игру.

Вам УЖЕ 25, а вы все рано ИСПОЛНЯЕТЕ ВСЕ требования МАМЫ.

Что Вам мешает НЕ ДЕЛАТЬ то, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ?

КОМУ ВЫ ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.