Хочет уехать в командировку без меня

Алла Александровна 22.04.2015

Здравствуйте!

Мне 41 год и мужу 43 года. Недавно родилась дочь, кот. 1.5 месяца.

Это второй брак и от первого брака дочь 20 лет. В этом браке 18 лет.

Проблема в том, что несколько дней назад я нашла переписку мужа в моем мире с девушками из Москвы. Там много флирта с его стороны и везде он инициатор. Написан много нежных слов, стихов, которые я думала были только для меня, а он их дублировал другим девушкам. Муж мой романтик и умеет хорошо ухаживать, но я думала, что я его муза. Он сказал, что это только переписка и ни с кем он не встречался. Я позвонила одной девушке и она подтвердила, что они не встречались. Я всегда много работала, но была уверена в муже. Раньше он часто работал в Москве. Потом нашла его анкеты на сайте знакомств, где он зарегистрирован как москвич. Мы поговорили и он сказал, что не с кем не встречался. Сейчас он едет в командировку и я предлагаю поехать вместе с ним. Он же сказал, что правильнее будет поехать одному, так как встреча будет слаще после этого. Что-то меня это беспокоит и я думаю, что может он остался со мной ради ребенка, тк в разбирательствах по поводу общения на сайте, мой муж сказал, что ему надоела муссирование той темы и если бы не малышка, то он бы собрал деньги и ушел. Как Вы считаете есть ли у него связь на стороне и едет ли он в командировку, чтобы встретиться с девушкой.

Я выгляжу хорошо. Высокая и стройная.

Буду очень вам признательна за помощь.

Алла

Здравствуйте, Алла Александровна!

Психолог вряд ли сможет Вам сказать, есть ли у Вашего мужа связь на стороне. Но из того, что Вы написали, можно сделать вывод, что Вашему мужу чего-то не хватает в отношениях с Вами (возможно, романтики), и он реализует эту свою потребность, регистрируясь на сайте знакомств и флиртуя с другими девушками.

Вы пытаетесь контролировать жизнь мужа, вторгаясь в его личное пространство, но успех это вряд ли принесет. В таких ситуациях мужчина все равно находит способы ухода от контроля и еще больше дистанцируется от жены. Кроме того, контроль забирает у Вас много энергии, которую Вы могли бы потратить на другие, конструктивные вещи.

Попробуйте разобраться, чего не хватает мужу в отношениях с Вами? Не забирает ли ребенок все Ваше внимание? В любом случае. у счастливой женщины не первом месте должна быть она сама, на втором - муж, и только на третьем - ребенок. Начинайте менять в себе то, что готовы изменить, чтобы Ваши отношения полностью устраивали вас обоих.

Контролируя, Вы акцентируете свое внимание на муже и забываете о своих потребностях и желаниях. У Вас должна быть своя жизнь, свои цели и планы, свои источники радости и энергии. Только такая женщина интересна своему мужчине.

Если нужна помощь, приходите на нидивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург