Измена мужа и развод

ирина 22.04.2015

Мне 44 года,стройная,подтянутая,хорошо выгляжу(моложе своих лет),есть сын живет в Питере (студент):мой муж по инету познакомился с девушкой 35 лет(мужу 44) и ушел к ней ничего не обьяснив.При встрече со мной стал говорить что связь недавняя,но зацепило и поэтому просит развод,т к они хотят завести малыша.меня о рождении второго ребенка он даже не просил вопрос:неужели вот так не обдумав(живут 2 недели)можно задумываться о детях и рвать связь со своей женой ,с которой прожито 25 лет как жить дальше,надо ли прощать?любил ли он меня?все произошло в один миг

Шипкова Светлана Александровна

Ирина, здравствуйте.

Причин подобного поведения вашего мужа может быть достаточно. Скорее всего, вы чего-то не заметили и не видите до сих пор. Да и у мужчин в возрасте после 40 возникает так называемый период "седина в голову - бес в ребро". Что случилось, то случилось.

Что касаемо прощать ли: в таких ситуациях обычно виноваты оба супруга. Ваш муж независимо от того совсем ли он ушёл от вас или это его временное увлечение, тем не менее останется вашим мужем, пусть даже возможно бывшим. Он - часть вашей семьи и останется ей навсегда. Никто не застрахован от таких историй. Любой может увлечься. И только время покажет где настоящие чувства

Ирина, ваш муж ушёл неожиданно для вас. Конечно, чувство некой растерянности возможно присутствует. Не торопитесь сейчас принимать какие-либо кардинальные решения в отношении супруга. С возрастом женщины становятся мудрее и терпимее. Возьмите тайм-аут. Вам жизнь дала возможность пожить для себя.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск